ента новостей

10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
Все новости
Питерец.ру » Политика » Мариинский дворец посетил спикер парламента индийского штата Махараштра

Мариинский дворец посетил спикер парламента индийского штата Махараштра

Фото:
ЗАКС
Мариинский дворец посетил спикер парламента индийского штата Махараштра

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Николай Бондаренко встретился в Мариинском дворце с Председателем Законодательного Собрания штата Махараштра (Индия) г-ном Рахулем Нарвекаром. В беседе также принимал участие Генеральный консул Республики Индия в СПб г-н Кумар Гаурав.

Вице-спикер петербургского парламента приветствовал гостей от имени Председателя ЗС СПб Александра Бельского и назвал их визит очень важным для нашего города в юбилейную, 75-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами.

– Индия сегодня – ключевой партнер России. Петербург и столица провинции Мумбаи являются городами-побратимами и многие годы поддерживают тесные связи на всех уровнях. Сегодня власти Северной столицы еще более заинтересованы в развитии диалога с индийскими коллегами на дружественной взаимовыгодной основе. Мы возлагаем большие надежды на результаты встречи лидеров двух государств на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, – сказал Николай Бондаренко.

Депутат предложил г-ну Нарвекару обсудить возможность налаживания постоянных контактов между двумя региональными парламентами, чему могло бы послужить подписание Меморандума о взаимопонимании между законодательными органами Петербурга и Махараштры. Заместитель Председателя ЗС СПб также выразил благодарность Генеральному консулу Индии за вклад в укрепление российско-индийской дружбы.

Г-н Нарвекар поблагодарил Николая Бондаренко за теплый прием и отметил, что Санкт-Петербург и Мумбаи имеют много общего, как крупные мегаполисы, промышленные и культурные центры. Перед исполнительной и представительной властью в двух городах стоят схожие управленческие задачи, поэтому председатель парламента штата считает полезным постоянный обмен опытом с петербургскими коллегами в сфере законотворчества. Он заверил вице-спикера ЗС СПб, что по возвращении домой даст поручение депутатам законодательного органа Махараштры подготовить проект Меморандума о взаимопонимании.

Участники встречи также обсудили внешнеполитическое сотрудничество России и Индии, экономическое взаимодействие и культурные связи. Г-н Нарвекар пригласил петербургских депутатов посетить штат Махараштра с визитом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх