ента новостей

11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
Все новости
Питерец.ру » Общество » Московские ветераны-жители блокадного Ленинграда посетили Мариинский дворец

Московские ветераны-жители блокадного Ленинграда посетили Мариинский дворец

Фото:
ЗАКС
Московские ветераны-жители блокадного Ленинграда посетили Мариинский дворец

Ветераны – жители блокадного Ленинграда, проживающие в Москве, посетили Северную столицу в рамках памятных дней – 80-летия прорыва и 79-летия полного освобождения города от фашистской блокады. В Петербург приехали 20 представителей Московской Общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда. Они гостили в городе на Неве несколько дней. Культурную программу организовала общественная приёмная депутата, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Александра Ржаненкова.

Для почетных гостей также была организована экскурсия в Мариинский дворец. Ветераны узнали о его истории и архитектурных достоинствах, развитии парламентаризма в России, структуре и деятельности Законодательного Собрания. Большое впечатление на гостей произвела Ротонда. Зал из белого искусственного мрамора, двухъярусная колоннада из 32 каннелированных колонн, позолота лепки и фигуры крылатых грифонов с лирами – вся эта атмосфера помогла гостям ощутить дух античной Греции. Особый интерес у московских гостей вызвал большой пандус, который ранее располагался между покоями Марии Николаевны и герцога Максимилиана.

Представители Московской Общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны - жителей блокадного Ленинграда побывали также в кабинете председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова.  От имени председателя петербургского парламента Александра Бельского им были вручены памятные подарки.

– Огромное спасибо за теплый приём, за организацию нашего культурного досуга в Северной столице и экскурсию в Мариинский дворец. Это для нас такой бесценный подарок. Возвращаемся домой в Москву воодушевлённые! – поделились ветераны впечатлениями о визите в Северную столицу. 

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх