ента новостей

14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
14:48
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Учащиеся инженерных классов Петербурга и Ленобласти прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Учащиеся инженерных классов Петербурга и Ленобласти прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Фото:
СПбГМТУ
Учащиеся инженерных классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Тренинги по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе экономической направленности «Бережливое производство» проведены для учащихся 10-х инженерных классов школ Санкт-Петербурга и Ленобласти – школ-участников и кандидатов в проект «Инженерные классы судостроительного профиля».

Участниками тренингов стали учащиеся школ города: №№91, 291, 339, 368, 375, 377, 476, 621, лицея №211 имени Пьера де Кубертена, а также Ленобласти: «Сосновский центр образования», школ №37 г.Выборга и №4 г.Тосно. Всего в тренингах приняли участие 220 школьников.

Программа «Бережливое производство» рассчитана на 4 академических часа и направлена на выявление, поддержку и развитие таких компетенций у школьников, как способность креативно мыслить, решать задачи на сокращение потерь, планировать производственные процессы, становиться частью команд верфи.

В ходе обучения ребята получили опыт применения инструментов и методов бережливого производства, адаптированных под отраслевые особенности судостроения, а также выявили, как улучшения, например, знание шагов организации рабочего места (методика 5S), принципов командной работы, методов визуализации рабочего пространства влияют на операционные и экономические показатели производства.

По завершении обучения все участники получили сертификаты. Тренинги проведены в рамках плана внеучебной деятельности СПбГМТУ на 2022-2023 учебный год для учащихся 10 и 11 инженерных классов. Впереди еще много интересных мероприятий!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх