ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Учащиеся инженерных классов Петербурга и Ленобласти прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Учащиеся инженерных классов Петербурга и Ленобласти прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Фото:
СПбГМТУ
Учащиеся инженерных классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли обучение на Фабрике процессов СПбГМТУ

Тренинги по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе экономической направленности «Бережливое производство» проведены для учащихся 10-х инженерных классов школ Санкт-Петербурга и Ленобласти – школ-участников и кандидатов в проект «Инженерные классы судостроительного профиля».

Участниками тренингов стали учащиеся школ города: №№91, 291, 339, 368, 375, 377, 476, 621, лицея №211 имени Пьера де Кубертена, а также Ленобласти: «Сосновский центр образования», школ №37 г.Выборга и №4 г.Тосно. Всего в тренингах приняли участие 220 школьников.

Программа «Бережливое производство» рассчитана на 4 академических часа и направлена на выявление, поддержку и развитие таких компетенций у школьников, как способность креативно мыслить, решать задачи на сокращение потерь, планировать производственные процессы, становиться частью команд верфи.

В ходе обучения ребята получили опыт применения инструментов и методов бережливого производства, адаптированных под отраслевые особенности судостроения, а также выявили, как улучшения, например, знание шагов организации рабочего места (методика 5S), принципов командной работы, методов визуализации рабочего пространства влияют на операционные и экономические показатели производства.

По завершении обучения все участники получили сертификаты. Тренинги проведены в рамках плана внеучебной деятельности СПбГМТУ на 2022-2023 учебный год для учащихся 10 и 11 инженерных классов. Впереди еще много интересных мероприятий!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх