ента новостей

15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В СПбГМТУ открыта Фабрика процессов

В СПбГМТУ открыта Фабрика процессов

Фото:
СПбГМТУ
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете торжественно открыта «Фабрика процессов»

В понедельник, 29 марта в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете торжественно открыта «Фабрика процессов». В церемонии открытия приняли участие директор Департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев и проректор СПбГМТУ по образовательной деятельности Елена Счисляева.

Проект реализуется совместными усилиями СПбГМТУ и Департамента развития Производственной системы Группы компаний АО «ОСК» при активном участии предприятий судостроительной промышленности, в первую очередь, АО «Адмиралтейские верфи» и ЦКБ МТ «Рубин».

Финансирование проекта осуществляется за счет предприятий ОСК, а учить предполагается все категории: «от школьника до директора», поскольку в проекте задействованы и подшефные школы Объединенной судостроительной корпорации.

Обучение сотрудников предприятий инструментам и методам бережливого производства, адаптированным под отраслевые особенности судостроительной промышленности наряду с повышением производительности труда и является главной целью программы занятий и тренингов.

Заказчиками Корабелки выступают предприятия Группы компаний АО «ОСК». Занятия будут осуществляться в ежедневном режиме. В структуре СПбГМТУ проходят специальную подготовку до 30 бизнес-тренеров. Портфель заказов от предприятий на обучение в рамках проекта «Фабрика процессов» уже сформирован на ближайшую перспективу. Организаторы подчеркивают, что уже в 2021 году обучение в стенах СПбГМТУ пройдут от 2 до 3 тысяч человек. В дальнейшем ежегодная пропускная способность фабрики достигнет 3,5 тысяч обучающихся в год. В настоящее время очереди на обучение ждут предприятия Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Астрахани, Северодвинска, Калининграда, Владивостока, Находки, других городов и регионов.

Справка:

Фабрика процессов - учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получат опыт применения инструментов бережливого производства, а также поймут, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели производства.

Компании, принимающие участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» зачастую сталкиваются с проблемой, как ввести культуру непрерывных улучшений среди рядовых сотрудников предприятия.

Корабелка выбрана как вуз, обладающий профессорско-преподавательским составом высшей квалификации в судостроительной отрасли для лидирования в организации «Фабрики процессов».

Бережливым производством называют систему принципов управления предприятием, сфокусированную на устранении разных видов производственных потерь. Она направлена на вовлечение каждого сотрудника в процесс непрерывных улучшений, ориентацию на клиента.

Конкретными результатами внедрения инструментов бережливого производства являются:

  • снижение времени протекания процесса;
  • повышение загрузки персонала;
  • сокращение запасов;
  • уменьшение объема партий;
  • снижение дистанций и времени транспортировки;
  • повышение загрузки оборудования, и др.

Практическое использование инструментов и полученных знаний после обучения на «Фабрике процессов» позволит предприятиям оптимизировать Производственную Систему и существенно повысить производительность труда, а также повысить эффективность основных производственных процессов, сократить затраты, повысить качество выпускаемой продукции и т.д.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх