ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 100 человек погибли в результате пожара на свадьбе в Ираке

По меньшей мере 100 человек погибли в результате пожара на свадьбе в Ираке

Фото:
CNN
В результате пожара на свадьбе на севере Ирака погибли по меньшей мере 100 человек и еще 150 получили ранения.

По данным иракского государственного информационного агентства INA со ссылкой на местные власти, в результате пожара на свадьбе на севере Ирака погибли по меньшей мере 100 человек и еще 150 получили ранения.

По данным Гражданской обороны Ирака, катастрофа в районе Хамдания на северо-востоке провинции Ниневия была вызвана фейерверками, свечами и другими материалами, использованными во время свадебного торжества.

Губернатор Ниневии Наджм аль-Джубури сообщил иракскому государственному информационному агентству INA, что раненые были переведены в больницы Ниневии и Курдистана.

«Окончательного подсчета погибших и раненых пока нет», — сказал Аль-Джубури, сообщает INA.

На видео видно, как из свадебного зала Аль-Хейтам поднимается густой дым, а снаружи собираются толпы людей и машины скорой помощи.

Гость на свадьбе сообщил местным СМИ, что жених и невеста живы, но опустошены.

«Жених и невеста в порядке. Я только что был с ними, но их состояние ужасно из-за того, что случилось с людьми здесь», — рассказал гость частному иракскому каналу Alawla TV.

По данным Гражданской обороны Ирака, свадебный зал, где вспыхнул пожар, был покрыт легковоспламеняющимися панелями Ecobond, что нарушило требования инструкций по безопасности, сообщает ANI.

«Пожар привел к обрушению частей зала в результате использования легковоспламеняющихся недорогих строительных материалов, которые разрушаются в течение нескольких минут при возникновении пожара», — говорится в заявлении Гражданской обороны.

Согласно заявлению его канцелярии, премьер-министр Мухаммед Шиа аль-Судани поручил своему кабинету оказать помощь пострадавшим от пожара.

По данным его офиса и INA, иракский лидер связался по телефону с губернатором Ниневии по поводу инцидента и приказал провести полную мобилизацию для оказания помощи пострадавшим.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх