ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 31 человек погиб в результате взрыва газа в барбекю-ресторане в Китае

31 человек погиб в результате взрыва газа в барбекю-ресторане в Китае

Фото:
CNN
По меньшей мере 31 человек погиб и семеро получили ранения в Китае в результате взрыва газа в ресторане барбекю

По меньшей мере 31 человек погиб и семеро получили ранения в китайском городе Иньчуань на северо-западе региона Нинся в результате взрыва газа в ресторане барбекю в среду вечером, сообщают государственные СМИ.

По данным государственной телекомпании CCTV, взрыв был вызван утечкой из баллона со сжиженным газом внутри ресторана и произошел около 20 часов 40 минут.

Среди семи пострадавших один человек все еще находится в критическом состоянии. Остальные шестеро лечатся в больнице с легкими травмами, ожогами и порезами стекла.

По данным государственных СМИ, местные пожарные направили на место происшествия 20 автомобилей и более 100 человек, а поисково-спасательные работы продолжались до 4 часов утра четверга.

На фотографиях, опубликованных государственными СМИ, видно поврежденное здание с почерневшим фасадом, обломками на земле и дымом в воздухе. Видно, как пожарные поднимаются на второй этаж по лестнице и вытаскивают людей на носилках.

Опросы полиции и пожарных на месте происшествия показали, что два сотрудника ресторана почувствовали запах газа примерно за час до взрыва, говорится в заявлении правительства Иньчуаня, размещенном в Интернете в четверг.

Согласно заявлению, двое сотрудников обнаружили, что клапан бензобака сломан, и отправили другого сотрудника, чтобы купить новый. Взрыв произошел во время замены клапана.

Как сообщают государственные СМИ, ресторан расположен на оживленной улице.

По сообщению государственных СМИ China Youth Daily, полиция задержала девять человек и заморозила их активы, в том числе управляющего рестораном, сотрудников и акционеров.

Китайский лидер Си Цзиньпин назвал инцидент «душераздирающим» и сказал, что это «глубокий урок», сообщила в четверг государственная телекомпания CCTV.

Си Цзиньпин добавил, что необходимо оказать помощь раненым и семьям погибших, а также как можно скорее выяснить причину аварии. Он также поручил соответствующим государственным органам провести проверку рисков безопасности и усилить надзор за безопасностью в ключевых секторах, сообщает CCTV.

Инцидент произошел незадолго до того, как в Китае начался трехдневный национальный государственный праздник, с четверга по субботу, посвященный Празднику лодок-драконов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх