ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Десятки тысяч эвакуированы из-за того, что Индия и Пакистан готовятся к циклону Бипарджой

Десятки тысяч эвакуированы из-за того, что Индия и Пакистан готовятся к циклону Бипарджой

Фото:
CNN
Десятки тысяч людей эвакуируются, поскольку Индия и Пакистан готовятся к воздействию циклона Бипарджой

Десятки тысяч людей эвакуируются, поскольку Индия и Пакистан готовятся к воздействию циклона Бипарджой, который, как ожидается, обрушится на сушу в густонаселенных районах субконтинента в четверг, поставив под угрозу миллионы жизней.

С конца прошлой недели Biparjoy плывет по северо-восточному Аравийскому морю, направляясь в сторону южного Пакистана и западной Индии, при скорости ветра 160 км/ч и порывами до 195 км/ч. Он немного ослаб со вторника, поддерживая скорость ветра 150 км/ч (90 миль в час), что эквивалентно урагану 1-й категории.

По данным Метеорологического департамента Индии, выход на сушу ожидается в четверг днем ​​по местному времени, что принесет тройную угрозу проливных дождей, разрушительных ветров и прибрежных штормовых нагонов по всему региону.

По данным местных властей, в пакистанской провинции Синд началась массовая эвакуация, около 60 000 человек были отправлены во временные убежища. Столбы пыли охватили некоторые районы провинции, ухудшив видимость и затруднив дыхание многих людей.

Столица провинции Карачи — крупнейший город Пакистана с населением 22 миллиона человек — закрыла торговые центры и предприятия вдоль побережья.

Национальный перевозчик Пакистана PIA принял ряд мер предосторожности, включая круглосуточную охрану, чтобы свести к минимуму любую потенциальную опасность для жизни или оборудования.

«Я никогда в жизни не видел таких ветров в своей деревне. Люди очень напуганы», — сказала Лила Рам Кохли, жительница Синда из округа Бадин.

В индийском штате Гуджарат около 45 000 человек были эвакуированы из прибрежных районов, сообщили официальные лица в среду. Домашний скот также был перемещен на возвышенности, некоторым школам было приказано закрыться, а рыболовство было приостановлено.

Предупреждения о сильных дождях действуют в северном регионе Гуджарата, где общее количество осадков может достигать 10 дюймов, что может привести к внезапным наводнениям и оползням.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх