ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Десятки тысяч эвакуированы из-за того, что Индия и Пакистан готовятся к циклону Бипарджой

Десятки тысяч эвакуированы из-за того, что Индия и Пакистан готовятся к циклону Бипарджой

Фото:
CNN
Десятки тысяч людей эвакуируются, поскольку Индия и Пакистан готовятся к воздействию циклона Бипарджой

Десятки тысяч людей эвакуируются, поскольку Индия и Пакистан готовятся к воздействию циклона Бипарджой, который, как ожидается, обрушится на сушу в густонаселенных районах субконтинента в четверг, поставив под угрозу миллионы жизней.

С конца прошлой недели Biparjoy плывет по северо-восточному Аравийскому морю, направляясь в сторону южного Пакистана и западной Индии, при скорости ветра 160 км/ч и порывами до 195 км/ч. Он немного ослаб со вторника, поддерживая скорость ветра 150 км/ч (90 миль в час), что эквивалентно урагану 1-й категории.

По данным Метеорологического департамента Индии, выход на сушу ожидается в четверг днем ​​по местному времени, что принесет тройную угрозу проливных дождей, разрушительных ветров и прибрежных штормовых нагонов по всему региону.

По данным местных властей, в пакистанской провинции Синд началась массовая эвакуация, около 60 000 человек были отправлены во временные убежища. Столбы пыли охватили некоторые районы провинции, ухудшив видимость и затруднив дыхание многих людей.

Столица провинции Карачи — крупнейший город Пакистана с населением 22 миллиона человек — закрыла торговые центры и предприятия вдоль побережья.

Национальный перевозчик Пакистана PIA принял ряд мер предосторожности, включая круглосуточную охрану, чтобы свести к минимуму любую потенциальную опасность для жизни или оборудования.

«Я никогда в жизни не видел таких ветров в своей деревне. Люди очень напуганы», — сказала Лила Рам Кохли, жительница Синда из округа Бадин.

В индийском штате Гуджарат около 45 000 человек были эвакуированы из прибрежных районов, сообщили официальные лица в среду. Домашний скот также был перемещен на возвышенности, некоторым школам было приказано закрыться, а рыболовство было приостановлено.

Предупреждения о сильных дождях действуют в северном регионе Гуджарата, где общее количество осадков может достигать 10 дюймов, что может привести к внезапным наводнениям и оползням.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх