ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Полиция Кении начала эксгумацию останков из могил последователей пастора Пола Маккензи

Полиция Кении начала эксгумацию останков из могил последователей пастора Пола Маккензи

Фото:
CNN
Полиция Кении начала эксгумацию останков из могил, предположительно принадлежащих христианскому культу

Кенийская полиция начала эксгумацию останков из более чем дюжины предполагаемых могил на востоке страны, где, как предполагается, находятся последователи христианского культа, которые верили, что попадут в рай, если уморят себя голодом.

В четверг детективы по расследованию убийств отметили участки земли палками и желтой лентой в лесу Шакахола в графстве Килифи, недалеко от места, где на прошлой неделе полиция спасла 15 членов Международной церкви «Хорошие новости», согласно кадрам, переданным Citizen TV.

Полиция начала эксгумацию тел в пятницу, сказал Чарльз Камау, детектив из соседнего города Малинди, не вдаваясь в подробности.

Лидер церкви Пол Маккензи был арестован по наводке, которая также предполагала существование неглубоких могил, принадлежащих как минимум 31 последователю Маккензи.

Связаться с адвокатом Маккензи для комментариев не удалось.

Полиция сообщила, что 15 спасенным прихожанам было приказано уморить себя голодом, чтобы они могли встретиться со своим создателем.

Четверо из них скончались, не доехав до больницы.

Титус Катана, бывший член церкви, помог полиции опознать могилы.

«Мы показали могилы полиции, и, кроме того, мы спасли жизнь женщине, которой оставалось всего несколько часов, иначе она тоже была бы мертва», — сказала Катана Citizen TV.

Мэтью Шипета из Хаки Африка, правозащитной группы, сказал, что видел по крайней мере 15 неглубоких могил в лесу.

Хелен Микали, заведующая детским домом, которая также помогала следователям, рассказала, что побывала в нескольких близлежащих деревнях, где пропали родители и дети.

«Лично я посетил около 18 детских могил, — сказал Микали Citizen TV. Она не сказала, как узнала, что в могилах находятся останки детей.

В прошлом месяце полиция арестовала, а затем освободила Маккензи, которого они опознали как Пола Нтенге Маккензи, за то, что он подстрекал родителей двух мальчиков морить голодом и задушить своих детей до смерти.

Во время выступления в суде по этому делу Нтенге сказал, что не знал о событиях, которые привели к гибели двух мальчиков, добавив, что он стал объектом враждебной пропаганды со стороны некоторых из его бывших коллег, сообщает газета The Standard.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх