ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Нэшвилле женщина-трансгендер убила троих детей и троих взрослых в христианской школе

В Нэшвилле женщина-трансгендер убила троих детей и троих взрослых в христианской школе

Фото:
CNN
Полиция опознала стрелка как Одри Хейл, 28-летняя женщина-трансгендер, бывшая ученица школы

Полиция заявила, что стрелок, убивший трех 9-летних учеников и трех взрослых в частной христианской начальной школе в Нэшвилле в понедельник, имел карты школы, оставил записи и разведал второе возможное место нападения.

Полиция опознала стрелка как Одри Хейл, 28-летняя женщина-трансгендер, бывшая ученица школы, и назвала нападение целенаправленным. Хейл была застрелена полицией во время нападения, которое стало самой смертоносной стрельбой в школе почти за год.

"Хейл, вооруженная тремя единицами огнестрельного оружия, проникла в школу Ковенанта, выстрелив через боковую дверь", - заявил на пресс-конференции начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк.

Власти говорят, что нападение длилось около 14 минут. По словам представителя полиции Дона Аарона, первый звонок о стрельбе поступил в 10:13, а стрелок был мертв в 10:27. По его словам, поскольку это частная школа, находящаяся в ведении церкви, город не назначил школьного инспектора для охраны школы.

По словам полиции, Хейл произвела несколько выстрелов на первом и втором этажах школы. По словам Аарона, группа из пяти полицейских услышала выстрелы, поднялась на второй этаж и застрелила подозреваемого.

После нападения власти обнаружили, что у Хейл были «подробные карты школы, наблюдения, точек входа.

Полиция назвала Хейл «женщиной-стрелком», а на вечерней пресс-конференции добавила, что Хейл трансгендер. Когда его попросили дать разъяснения, представитель сказал CNN, что Хейл использовала «мужские местоимения» в профиле в социальных сетях.

По словам Дрейка, полиция считает, что Хейл получила как минимум два вида оружия на законных основаниях. Было обнаружено три вида оружия — винтовка типа AR, пистолет типа AR и пистолет.

Хейл окончила Колледж искусств и дизайна Носси в Нэшвилле в прошлом году, президент школы подтвердил CNN, а в профиле LinkedIn говорится, что Хейл работала внештатным графическим дизайнером и продавцом продуктов на полставки.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх