ента новостей

13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея заявила, что провела испытания подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку

Северная Корея заявила, что провела испытания подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку

Фото:
CNN
Северная Корея в пятницу заявила, что провела испытания подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку

Северная Корея в пятницу заявила, что провела испытания подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку, способную вызвать «радиоактивное цунами», однако аналитики призвали к скептицизму.

В сообщении государственного Центрального информационного агентства Кореи (KCNA) говорится, что беспилотный аппарат под названием «Беспилотный подводный ядерный ударный корабль «Хаиль» был испытан с 21 по 23 марта.

«Задача подводного ядерного стратегического оружия заключается в скрытном проникновении в оперативные воды и создании сверхмасштабного радиоактивного цунами посредством подводного взрыва для уничтожения корабельных ударных групп и основных оперативных портов противника», — говорится в сообщении ЦТАК.

В отчете KCNA говорится, что оружие находится в разработке с 2012 года и за последние два года прошло более 50 испытаний.

Испытания, проведенные на этой неделе, «подтвердили его надежность и безопасность и полностью подтвердили его смертоносную ударную способность», — говорится в отчете KCNA, добавляя, что беспилотник может быть развернут из любого порта или отбуксирован надводным кораблем, чтобы начать свои операции.

Аналитики поставили под сомнение заявления Северной Кореи.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх