ента новостей

10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Пожар в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш оставил тысячи людей без крова

Пожар в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш оставил тысячи людей без крова

Фото:
CNN
В воскресенье в лагере беженцев рохинджа в южном районе Бангладеш Кокс-Базар произошел сильный пожар

В воскресенье в лагере беженцев рохинджа в южном районе Бангладеш Кокс-Базар произошел сильный пожар, в результате чего около 12 000 человек остались без крова, сообщил CNN местный суперинтендант полиции Мохаммад Махфузул Ислам.

По словам Ислама, во второй половине дня в лагере беженцев Кутупалонг огонь уничтожил около 2000 хижин, прежде чем его удалось взять под контроль.

О пострадавших пока не сообщается, сказал он, добавив, что причина возгорания еще не установлена, но ведется расследование.

Он добавил, что власти работают с международными и местными гуманитарными организациями, чтобы обеспечить продовольствием и временным убежищем тех, кто потерял дома.

«Мы позаботимся о том, чтобы никто не спал под открытым небом. Все получат временное убежище», — сказал Ислам, а общественные центры и мечети предоставляют жилье пострадавшим от пожара.

Было сожжено 90 объектов, включая больницы и учебные центры, сообщило в воскресенье бангладешское отделение агентства ООН по делам беженцев УВКБ ООН.

«Добровольцы из числа беженцев-рохинджа, обученные тушению пожаров, и местные пожарные службы контролируют огонь», — говорится в другом твите.

Гуманитарная организация Save the Children заявила, что воскресный пожар стал «ужасным напоминанием о том, что детей, застрявших в лагерях в Кокс-Базаре, ждет мрачное будущее».

Международная организация ООН по миграции (МОМ) в Бангладеш сообщила в социальных сетях, что «они оценивают потребности людей в оказании поддержки».

Воскресный пожар знаменует собой один из самых крупных пожаров, охвативших лагерь за последние годы.

Приблизительно 1 миллион членов мусульманского меньшинства рохинджа без гражданства живут в том, что многие считают одним из крупнейших в мире лагерей беженцев после бегства от жестокой кампании убийств и поджогов со стороны вооруженных сил Мьянмы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх