ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Пожар в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш оставил тысячи людей без крова

Пожар в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш оставил тысячи людей без крова

Фото:
CNN
В воскресенье в лагере беженцев рохинджа в южном районе Бангладеш Кокс-Базар произошел сильный пожар

В воскресенье в лагере беженцев рохинджа в южном районе Бангладеш Кокс-Базар произошел сильный пожар, в результате чего около 12 000 человек остались без крова, сообщил CNN местный суперинтендант полиции Мохаммад Махфузул Ислам.

По словам Ислама, во второй половине дня в лагере беженцев Кутупалонг огонь уничтожил около 2000 хижин, прежде чем его удалось взять под контроль.

О пострадавших пока не сообщается, сказал он, добавив, что причина возгорания еще не установлена, но ведется расследование.

Он добавил, что власти работают с международными и местными гуманитарными организациями, чтобы обеспечить продовольствием и временным убежищем тех, кто потерял дома.

«Мы позаботимся о том, чтобы никто не спал под открытым небом. Все получат временное убежище», — сказал Ислам, а общественные центры и мечети предоставляют жилье пострадавшим от пожара.

Было сожжено 90 объектов, включая больницы и учебные центры, сообщило в воскресенье бангладешское отделение агентства ООН по делам беженцев УВКБ ООН.

«Добровольцы из числа беженцев-рохинджа, обученные тушению пожаров, и местные пожарные службы контролируют огонь», — говорится в другом твите.

Гуманитарная организация Save the Children заявила, что воскресный пожар стал «ужасным напоминанием о том, что детей, застрявших в лагерях в Кокс-Базаре, ждет мрачное будущее».

Международная организация ООН по миграции (МОМ) в Бангладеш сообщила в социальных сетях, что «они оценивают потребности людей в оказании поддержки».

Воскресный пожар знаменует собой один из самых крупных пожаров, охвативших лагерь за последние годы.

Приблизительно 1 миллион членов мусульманского меньшинства рохинджа без гражданства живут в том, что многие считают одним из крупнейших в мире лагерей беженцев после бегства от жестокой кампании убийств и поджогов со стороны вооруженных сил Мьянмы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх