ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Греции демонстранты вышли на улицы после лобового столкновения пассажирского поезда

В Греции демонстранты вышли на улицы после лобового столкновения пассажирского поезда

Фото:
CNN
Гнев в Греции по поводу плохой безопасности на железной дороге усилился

Гнев в Греции по поводу плохой безопасности на железной дороге усилился в четверг, когда число погибших в одной из самых страшных железнодорожных катастроф в стране за последние годы достигло 57 человек.

Демонстранты вышли на улицы после лобового столкновения пассажирского поезда, в котором находились более 350 человек, и товарного поезда во вторник вечером в Темпи, недалеко от города Лариса.

Протестующие столкнулись с полицией в столице Афинах, министр транспорта страны подал в отставку после трагедии, а профсоюз железнодорожников объявил забастовку, обвинив правительство в «неуважении» в этом секторе.

Еще 48 человек остаются в больнице в результате аварии, в результате которой были опрокинуты вагоны и обгорели обломки. Шесть раненых, находящихся на лечении, находятся в критическом состоянии из-за травм головы и серьезных ожогов, сообщила в четверг общественная телерадиокомпания ERT.

После того, как начальник железнодорожного вокзала в Ларисе был арестован в связи со столкновением, греческие власти в четверг также обнародовали поразительные аудиозаписи, на которых видно, как один из машинистов поезда получает инструкции игнорировать красный свет.

«Двигайтесь через выход на красный свет светофора до въезда на светофор Неонового Порона», — слышно, как говорит начальник станции.

— Василис, я могу идти? машинист отвечает, на что начальник поезда говорит: «Иди, иди».

Во втором разговоре можно услышать, как начальник станции приказывает служащему оставить один из поездов на том же пути.

— Мне повернуть его сейчас? — спрашивает сотрудник.

«Нет, нет, потому что 1564 идет по этому маршруту», — говорит начальник станции.

Начальнику станции предъявлено обвинение в массовых смертях по неосторожности и причинении тяжких телесных повреждений по неосторожности. После ареста он обвинил в столкновении техническую неисправность, хотя позже признался, что «допустил ошибку».

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх