ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аунг Сан Су Чжи до 33 лет

Суд Мьянмы продлил срок тюремного заключения Аунг Сан Су Чжи до 33 лет

Фото:
CNN
Суд в управляемой военными Мьянме приговорил Аунг Сан Су Чжи к семи годам тюремного заключения за коррупцию

Суд в управляемой военными Мьянме приговорил Аунг Сан Су Чжи к семи годам тюремного заключения за коррупцию, сообщил CNN источник, знакомый с делом, положив конец череде секретных и крайне политизированных судебных процессов против свергнутого бывшего лидера.

Приговор, вынесенный в пятницу, является окончательным наказанием, вынесенным 77-летнему, демократически избранному деятелю оппозиции десятилетиям военного правления, который руководил Мьянмой в течение пяти лет, прежде чем был отстранен от власти в результате насильственного переворота в начале 2021 года.

По словам источника, постановление в пятницу признало Су Чжи виновной в коррупции в связи с покупкой, ремонтом и арендой вертолета для использования во время стихийных бедствий и государственных дел, включая спасательные операции и чрезвычайные ситуации.

По словам источника, теперь ей грозит в общей сложности 33 года тюрьмы, в том числе три года каторжных работ, что означает, что она может провести остаток своей жизни за решеткой.

Согласно источникам, Су Чжи ранее была судима за многочисленные правонарушения, в том числе за мошенничество на выборах и получение взяток.

По словам источника, она отвергла все обвинения, выдвинутые против нее, а ее адвокаты заявили, что они политически мотивированы.

Она содержится в одиночной камере в тюрьме в столице Нейпьидо, и судебные процессы над ней проходили за закрытыми дверями, при этом государственные СМИ сообщали ограниченную информацию, а ее адвокаты были вынуждены хранить молчание.

Мьянма раздирается насилием и экономическим параличом с тех пор, как армия вмешалась, чтобы помешать Су Чжи сформировать новое правительство, через три месяца после того, как ее партия была переизбрана на убедительных выборах против оппозиции, поддерживаемой военными.

Между тем, правозащитные группы неоднократно выражали обеспокоенность по поводу наказания демократических активистов в стране после прихода к власти военных.

«Обвинительные приговоры направлены как на то, чтобы навсегда отстранить (Су Чжи), так и на то, чтобы подорвать и в конечном итоге свести на нет убедительную победу ее партии НЛД (Национальная лига за демократию) на выборах в ноябре 2020 года», — заявил Фил Робертсон, заместитель директора Хьюман Райтс Вотч по Азии. в заявлении в пятницу.

«От начала до конца хунта хватала все, что могла, чтобы фабриковать дела против нее, с полной уверенностью, что кенгуру-суды страны вернутся с любыми карательными приговорами, которых хотят военные».

На прошлой неделе Совет Безопасности ООН (СБ ООН) призвал военную хунту освободить всех политических заключенных, в том числе Су Чжи и бывшего президента Вин Мьинта, в своей первой резолюции, принятой в отношении страны Юго-Восточной Азии с момента обретения ею независимости.

За два года после захвата власти военными уровень свободы и прав в Мьянме заметно ухудшился. Государственные казни вернулись, и тысячи людей были арестованы за протесты против военного правления.

По сообщениям государственных СМИ, в ноябре хунта освободила по амнистии более 6000 заключенных, в том числе бывшего британского посла, австралийского экономиста и японского журналиста.

Помилование последовало после резкой критики хунты на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх