ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Фото:
CNN
Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Правящая партия Индии Бхаратия Джаната (БДП) в четверг одержала убедительную победу на выборах в родном штате Гуджарат премьер-министра Нарендры Моди, поддержав лидера и его индуистско-националистическую партию в преддверии всеобщих выборов 2024 года.

БДП заняла 156 из 182 мест в собрании штата Гуджарат после голосования в начале этого месяца, что стало лучшим результатом за всю историю партии в штате, давнем оплоте БДП.

Основная оппозиция Индийский национальный конгресс получила 17 мест, а Партия Аам Аадми (ААП) - пять.

За выборами — и за преимуществом — в штате с населением более 60 миллионов человек внимательно следили как за проверкой популярности Моди в преддверии следующих всеобщих выборов в Индии, когда ожидается, что он будет баллотироваться на третий срок.

В комментарии, размещенном в Твиттере в четверг вечером, премьер-министр поблагодарил жителей Гуджарата и сказал, что он «переполнен эмоциями», увидев результаты.

«Люди благословили политику развития и в то же время выразили желание, чтобы этот импульс сохранялся более высокими темпами», — написал Моди.

На других выборах штата в северном регионе Химачал-Прадеш Конгресс получил 40 из 68 мест в собрании и теперь сформирует правительство. БДП получила 25 мест, и три места достались независимым кандидатам, а в четверг также были объявлены результаты штата с населением около 6 миллионов человек.

Несмотря на то, что критики называют экономическими препятствиями и растущей религиозной нетерпимостью в Индии при Моди, он сохраняет сильную поддержку среди индуистского большинства страны.

Он провел активную предвыборную кампанию в преддверии выборов в Гуджарате, где БДП правит более четверти века. Моди возглавлял государство в качестве главного министра более десяти лет, прежде чем пришел к власти в качестве премьер-министра в 2014 году.

Моди был главным министром во время индуистско-мусульманских беспорядков в штате в 2002 году, в результате которых погибло более 1000 человек, большинство из которых были мусульманами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх