ента новостей

21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Фото:
CNN
Партия премьер-министра Индии Моди одержала убедительную победу на выборах в штате Гуджарат

Правящая партия Индии Бхаратия Джаната (БДП) в четверг одержала убедительную победу на выборах в родном штате Гуджарат премьер-министра Нарендры Моди, поддержав лидера и его индуистско-националистическую партию в преддверии всеобщих выборов 2024 года.

БДП заняла 156 из 182 мест в собрании штата Гуджарат после голосования в начале этого месяца, что стало лучшим результатом за всю историю партии в штате, давнем оплоте БДП.

Основная оппозиция Индийский национальный конгресс получила 17 мест, а Партия Аам Аадми (ААП) - пять.

За выборами — и за преимуществом — в штате с населением более 60 миллионов человек внимательно следили как за проверкой популярности Моди в преддверии следующих всеобщих выборов в Индии, когда ожидается, что он будет баллотироваться на третий срок.

В комментарии, размещенном в Твиттере в четверг вечером, премьер-министр поблагодарил жителей Гуджарата и сказал, что он «переполнен эмоциями», увидев результаты.

«Люди благословили политику развития и в то же время выразили желание, чтобы этот импульс сохранялся более высокими темпами», — написал Моди.

На других выборах штата в северном регионе Химачал-Прадеш Конгресс получил 40 из 68 мест в собрании и теперь сформирует правительство. БДП получила 25 мест, и три места достались независимым кандидатам, а в четверг также были объявлены результаты штата с населением около 6 миллионов человек.

Несмотря на то, что критики называют экономическими препятствиями и растущей религиозной нетерпимостью в Индии при Моди, он сохраняет сильную поддержку среди индуистского большинства страны.

Он провел активную предвыборную кампанию в преддверии выборов в Гуджарате, где БДП правит более четверти века. Моди возглавлял государство в качестве главного министра более десяти лет, прежде чем пришел к власти в качестве премьер-министра в 2014 году.

Моди был главным министром во время индуистско-мусульманских беспорядков в штате в 2002 году, в результате которых погибло более 1000 человек, большинство из которых были мусульманами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх