ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Эммануэль Макрон прибыл в Камерун в рамках первого этапа турне по Африке

Эммануэль Макрон прибыл в Камерун в рамках первого этапа турне по Африке

Фото:
Le Figaro
Президент Франции стремится оживить политические и экономические отношения между двумя странами, которые находятся в упадке.

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в понедельник вечером в Яунде с первым визитом в Камерун и Центральную Африку с целью оживления политических и экономических отношений между двумя странами, которые находятся в упадке. Около 22:40 по местному времени (23:40 во Франции) главу государства встретил в аэропорту премьер-министр Камеруна Жозеф Дион Нгуте перед короткой официальной церемонией.

Эта поездка, которая также приведет его в Бенин и Гвинею-Бисау, должна позволить ему подтвердить свою «приверженность процессу обновления отношений Франции с африканским континентом» в начале своего второго пятилетнего срока, пояснил Елисейский дворец.

Эммануэля Макрона ждут во вторник утром в президентском дворце для интервью со своим 89-летним коллегой Полом Бийей, который железной рукой правил Камеруном почти 40 лет. Ожидается, что они обсудят безопасность в условиях джихадистских угроз на севере Камеруна, с Боко Харам, а также конфликт на северо-западе и юго-западе, в котором сепаратистские вооруженные группировки противостоят правоохранительным органам на протяжении более пяти лет.

Эммануэль Макрон спровоцировал возмущение власти, заявив в 2020 году после ареста оппонентом, что он «оказал давление на Пола Бийя» в связи с «невыносимым» насилием в этих регионах.

Визит приходится на то время, когда Франция, бывшая колониальная держава, наблюдает ослабление своего влияния, особенно на экономическом и торговом уровнях, перед лицом Китая, Индии и Германии. Французские компании в настоящее время представляют только около 10% экономики по сравнению с 40% в 1990-х годах.

После обеда с Полом Бийей и его женой Шанталь Эммануэль Макрон в сопровождении нескольких министров, в том числе Катрин Колонна (иностранные дела), встретится с представителями молодежи и гражданского общества. Он завершит день в «деревне Ноа», организованной бывшим чемпионом по теннису Янником Ноа, который развивает центр отдыха и образования в популярном районе Яунде, где он живет несколько месяцев в году.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх