ента новостей

20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Экстремальная жара иссушает часть Европы

Экстремальная жара иссушает часть Европы

Фото:
CNN
Экстремальная жара иссушает часть Европы, а в Великобритании наблюдается третий самый жаркий день за всю историю наблюдений

Экстремальная жара охватила часть Западной Европы: лесные пожары бушуют во Франции и Испании, усиливающаяся засуха в Португалии и третий самый жаркий день за всю историю наблюдений в Великобритании в понедельник.
Пожар распространился на 27 000 акров в департаменте Жиронда на юго-западе Франции, вынудив 32 000 человек эвакуироваться, сообщила местная префектура в понедельник вечером.
По данным французской национальной метеорологической службы Météo France, в соседнем городе Казо в понедельник было зафиксировано 42,4 градуса по Цельсию (108,3 градуса по Фаренгейту), что является самым жарким показателем с момента открытия его метеостанции более 100 лет назад в 1921 году.

Крупные города на западе Франции, такие как Нант и Брест, также установили новые тепловые рекорды.

В Финистере, на атлантическом побережье страны, о пожарах впервые сообщили в понедельник днем; менее чем через восемь часов пламя уничтожило более 700 акров земли, что вызвало эвакуацию нескольких деревень.
В Испании в воскресенье лесные пожары охватили центральный регион Кастилии и Леона, а также северный регион Галисии, сообщает Reuters. Пожар также вынудил государственную железнодорожную компанию приостановить движение между Мадридом и Галисией.
В этом году из-за пожаров в Испании было уничтожено более 70 000 гектаров земли, заявил в понедельник премьер-министр Испании Педро Санчес. «Семьдесят тысяч гектаров, чтобы дать вам представление, почти вдвое больше, чем в среднем за последнее десятилетие», — сказал он.

Институт здоровья Карлоса III в понедельник оценил совокупное количество смертей, связанных с аномальной жарой, в стране в более чем 510 человек, основываясь на статистических расчетах избыточных смертей.
Сотни людей также погибли в соседней Португалии, где знойная температура усугубляет сильную засуху.
В субботу министерство здравоохранения Португалии сообщило, что за предыдущие семь дней скончались 659 человек, в основном пожилого возраста, сообщает Reuters.
Пожилая пара также погибла в понедельник после того, как их автомобиль перевернулся, когда они спасались от лесных пожаров на севере Португалии, сообщила государственная телекомпания страны RTP.
В общей сложности считается, что более 1100 человек погибли из-за продолжающейся жары в южной Европе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх