ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Экстремальная жара иссушает часть Европы

Экстремальная жара иссушает часть Европы

Фото:
CNN
Экстремальная жара иссушает часть Европы, а в Великобритании наблюдается третий самый жаркий день за всю историю наблюдений

Экстремальная жара охватила часть Западной Европы: лесные пожары бушуют во Франции и Испании, усиливающаяся засуха в Португалии и третий самый жаркий день за всю историю наблюдений в Великобритании в понедельник.
Пожар распространился на 27 000 акров в департаменте Жиронда на юго-западе Франции, вынудив 32 000 человек эвакуироваться, сообщила местная префектура в понедельник вечером.
По данным французской национальной метеорологической службы Météo France, в соседнем городе Казо в понедельник было зафиксировано 42,4 градуса по Цельсию (108,3 градуса по Фаренгейту), что является самым жарким показателем с момента открытия его метеостанции более 100 лет назад в 1921 году.

Крупные города на западе Франции, такие как Нант и Брест, также установили новые тепловые рекорды.

В Финистере, на атлантическом побережье страны, о пожарах впервые сообщили в понедельник днем; менее чем через восемь часов пламя уничтожило более 700 акров земли, что вызвало эвакуацию нескольких деревень.
В Испании в воскресенье лесные пожары охватили центральный регион Кастилии и Леона, а также северный регион Галисии, сообщает Reuters. Пожар также вынудил государственную железнодорожную компанию приостановить движение между Мадридом и Галисией.
В этом году из-за пожаров в Испании было уничтожено более 70 000 гектаров земли, заявил в понедельник премьер-министр Испании Педро Санчес. «Семьдесят тысяч гектаров, чтобы дать вам представление, почти вдвое больше, чем в среднем за последнее десятилетие», — сказал он.

Институт здоровья Карлоса III в понедельник оценил совокупное количество смертей, связанных с аномальной жарой, в стране в более чем 510 человек, основываясь на статистических расчетах избыточных смертей.
Сотни людей также погибли в соседней Португалии, где знойная температура усугубляет сильную засуху.
В субботу министерство здравоохранения Португалии сообщило, что за предыдущие семь дней скончались 659 человек, в основном пожилого возраста, сообщает Reuters.
Пожилая пара также погибла в понедельник после того, как их автомобиль перевернулся, когда они спасались от лесных пожаров на севере Португалии, сообщила государственная телекомпания страны RTP.
В общей сложности считается, что более 1100 человек погибли из-за продолжающейся жары в южной Европе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх