ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Карин Жан-Пьер станет новым пресс-секретарем Белого дома

Карин Жан-Пьер станет новым пресс-секретарем Белого дома

Фото:
CNN
Карин Жан-Пьер станет новым пресс-секретарем Белого дома, когда Джен Псаки покинет свою должность на следующей неделе

Карин Жан-Пьер станет новым пресс-секретарем Белого дома, когда Джен Псаки покинет свою должность на следующей неделе, объявил президент Джо Байден в своем заявлении в четверг, став первым чернокожим и не ЛГБТК-человеком, занявшим этот пост.
Жан-Пьер в настоящее время является первым заместителем пресс-секретаря Белого дома.

«Карин не только обладает опытом, талантом и добросовестностью, необходимыми для этой сложной работы, но и продолжит лидировать в распространении информации о работе администрации Байдена-Харриса от имени американского народа», — говорится в заявлении Байдена. добавив, что «Джен Псаки установила стандарт порядочности, уважения и приличия в брифинге Белого дома».

Жан-Пьер официально приступит к работе после последнего дня Псаки, который будет 13 мая. CNN сообщил в апреле, что Псаки планировала оставить свою роль ради одной из MSNBC.

В мае прошлого года Жан-Пьер стала второй чернокожей женщиной в истории, которая провела ежедневный брифинг для прессы. Она работала в старшей группе по связям с общественностью Белого дома с тех пор, как Байден вступил в должность, а до этого была советником его кампании и руководителем аппарата нынешнего вице-президента Камалы Харрис.
В семью Жан-Пьера входят ее партнер, национальный корреспондент CNN Сюзанна Мальво, и их дочь.

«Я все еще обдумываю это, потому что, как сказала Джен, наверху это исторический момент, и я не забыл его. Я понимаю, насколько это важно для многих людей. Так много разных сообществ, что я стою на их плечах», — сказала Жан-Пьер.

Она добавила: «Это честь и привилегия быть за этой трибуной».
Жан-Пьер также нашла время, чтобы поблагодарить Псаки.

«Она была просто замечательным коллегой, другом, наставником в течение последних полутора лет, и я не думаю, что был бы здесь без стольких людей, но включая ее, и она просто удивительный человек, — сказала Жан-Пьер.

Жан-Пьер знакома со своей новой ролью. Она часто бывает в комнате, когда Псаки информирует репортеров, заменяет ее на кафедре, а также болтает с репортерами, путешествующими с Байденом на борту Air Force One.
Уход Псаки неудивителен, учитывая, что она публично заявила о своем плане уйти после года работы. На ее место рассматривались кандидатуры нескольких кандидатов, включая представителя Пентагона Джона Кирби, который стал заметным лицом администрации на брифингах и на кабельном телевидении с тех пор, как Россия начала свое вторжение в Украину.
На брифинге в Белом доме в четверг заметно взволнованная Псаки пригласила Жан-Пьер подняться с ней на подиум, и две женщины обнялись, пока Псаки рассказывала о квалификации Жан-Пьер и важности ее принятия на работу.

«Я просто хочу воспользоваться возможностью, чтобы поздравить моего друга, моего коллегу, моего партнера по правде, Карин Жан-Пьер, следующего пресс-секретаря Белого дома», — сказала Псаки журналистам в Белом доме.
Она добавила: «Она будет первой чернокожей женщиной, первым представителем ЛГБТК+, который будет исполнять эту роль, и это удивительно, потому что репрезентация имеет значение, и она собирается, она даст голос многим и позволит и покажет так много того, что это действительно возможно, когда вы усердно работаете и мечтаете о большем, и это важно, и ... мы должны отпраздновать это».

Псаки также подробно рассказала о карьере Жан-Пьера, назвав ее «замечательным» человеком с «десятилетним опытом».

«Я просто не могу дождаться, когда увижу, как она засияет на подиуме. Так что поздравляю, и я не могу дождаться, когда ты привнесешь свой собственный стиль и блеск в эту работу», — сказала Псаки.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх