ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Белый дом готовится к потенциальной схватке между Байденом и Путиным на G20

Белый дом готовится к потенциальной схватке между Байденом и Путиным на G20

Фото:
Telegram
Президент Джо Байден и его советники все еще ведут переговоры о том, как подойти к ноябрьскому саммиту Большой двадцатки

Президент Джо Байден и его советники все еще ведут переговоры о том, как подойти к ноябрьскому саммиту Большой двадцатки, организаторы которого в пятницу получили подтверждение, что президент России Владимир Путин планирует принять участие.
Байден заявил, что Россию следует исключить из G20. Высокопоставленные члены его администрации покинули мероприятия G20, на которых присутствуют российские делегаты. И были переговоры с Индонезией, принимающей саммит, об усилении осуждения России.
Но решение о бойкотировании саммита лидеров, до которого еще полгода, не принято. Официальные лица заявили, что вряд ли в ближайшее время будет принято решение, поскольку они взвешивают недостатки пропуска мероприятия и уступки стола России и Китаю.

«Президент публично выразил свое несогласие с участием президента Путина в G20», — заявила в пятницу пресс-секретарь Джен Псаки.

Она сказала, что еще слишком рано говорить о том, как будет выглядеть саммит.

«До него еще шесть месяцев. Поэтому мы не знаем, как предсказать, мы не можем предсказать на данный момент, как это будет выглядеть», — сказала она.

Белый дом уверен, что G20 коллективно не исключит Россию из своих рядов, поскольку решение, скорее всего, потребует консенсуса, а Китай ясно дал понять, что не поддерживает такой шаг.

Псаки сказала, что Белый дом понял, что Индонезия пригласила Путина присутствовать до начала специальной военной операции России в Украину. Однако в заявлении президент страны подчеркнул единство стран-членов.

«Индонезия хочет объединить G20. Не допускайте раскола. Мир и стабильность — это ключи к восстановлению и развитию мировой экономики», — заявил в пятницу президент Джоко Видодо в заявлении кабинета министров Индонезии, подтвердив, что Путин принял его приглашение.

Ранее на этой неделе Видодо также направил приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому, который написал в Твиттере, что «благодарен» за приглашение, но не уточнил, будет ли он присутствовать на саммите.
Согласно заявлению, Видодо разговаривал с Путиным и Зеленским в ходе отдельных телефонных разговоров на этой неделе, во время которых он передал российскому президенту важность «немедленного» прекращения войны в Украине и желание Индонезии внести свой вклад в мирное урегулирование конфликта.
Видодо сказал, что передал Зеленскому готовность Индонезии оказать гуманитарную помощь Украине, но не военную помощь, что, по его словам, запрещено конституцией Индонезии и принципами ее внешней политики.
Подтверждение присутствия Путина создает потенциально сложный саммит на индонезийском острове Бали, который должен начаться в начале ноября. Чиновники Белого дома обдумывали ряд различных сценариев, в том числе потенциальную отправку делегации более низкого уровня или дистанционное участие. Но, по словам официальных лиц, личное присутствие Байдена по-прежнему считается наиболее вероятным исходом, даже если там будет и Путин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх