ента новостей

09:48
На КАД в районе развязки с Софийской улицей на десять дней перекроют две полосы
09:35
Закрытие трамвайного движения на пр. Обуховской Обороны у дома №151
08:55
Продолжается борьба с поздней продажей спиртного
08:26
Додик надеется встретиться с Путиным
00:41
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина – 2024, разгромив в финальной серии со счётом 4–0 ярославский «Локомотив»
00:23
Волейбольная «Ленинградка» снова проиграла московскому «Динамо» на тай-брейке и теперь уступает в серии за бронзу 1–2
23:40
«Зенит» проиграл «Рубину» и отложил празднование чемпионства – 2024
16:02
В Ленобласти область обновят дорогу к столице Древней Руси
15:55
Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади
15:27
На Измайловском проспекте фургон «Хино» столкнулся с полицейским автомобилем
15:09
На КАД между ЗСД и развязкой с проспектом Культуры перекроют две полосы
13:57
В центре Петербурга поймали пиромана спалившего «Лэнд Крузер» на Загородном проспекте
13:47
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на Новосмоленской набережной
13:37
В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах
13:31
В Ленобласти поймали группу аферистов, обманувших пенсионеров из Сясьстроя
13:08
В Невском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика
13:04
Севкабель Порт проведёт традиционную «Морскую» вечеринку
12:58
В Невском районе иномарка сбила 11-летнюю девочку
12:06
На проспекта Энгельса электросамокатчик сбил 11-летнего мальчика
11:27
Роскомнадзор рассказал, какое количество VPN заблокированы в России
11:00
На развязке КАД с Пискаревским проспектом полностью перекроют семь съездов
08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Байден и Путин намерены провести телеконференцию в критический момент эскалации напряженности вокруг Украины

Байден и Путин намерены провести телеконференцию в критический момент эскалации напряженности вокруг Украины

Фото:
CNN
Президент Джо Байден во вторник проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным

Президент Джо Байден во вторник проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что встреча двух лидеров станет очень важной на фоне эскалации напряженности между Россией и Украиной.
Согласно предварительному просмотру звонка в Белом доме, «лидеры обсудят ряд тем в отношениях между США и Россией, включая стратегическую стабильность, кибернетические и региональные вопросы. Президент Байден подчеркнет озабоченность США военной деятельностью России на границе с Украиной и подтвердит, что Соединенные Штаты «поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины».
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в понедельник, что переговоры между Байденом и Путиным будут проходить по защищенной видеосвязи «за закрытыми дверями».

«Прямого эфира не будет. Думаю, мы покажем самое начало встречи. «Самое начало будет транслироваться, вся встреча пройдет за закрытыми дверями», - сказал он, передает ТАСС.

«Мы считаем, что это будет достаточно обширная и продолжительная видеоконференция, проводимая по защищенному каналу связи. Мы ожидаем, что он будет долгим », - добавил Песков.

Два лидера приняли участие в саммите в Женеве в июне прошлого года. Их последний публично известный звонок был в июле.
За день до звонка между США и Россией Пентагон подтвердил, что он продолжает наблюдать за «дополнительным военным потенциалом» российских войск вдоль границы страны с Украиной.

«То, что мы продолжаем видеть и продолжаем видеть, - это дополнительные возможности, которые продолжает добавлять президент Путин, дополнительные военные возможности в западной части своей страны и вокруг Украины», - сказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Россия построила линии снабжения, включая медицинские части и топливо, которые могут выдержать затяжной конфликт, если Москва решит вторгнуться, сообщили CNN два источника, знакомых с последними оценками разведки. И недавние данные американской разведки оценивают, что Россия может начать военное наступление на Украине в течение нескольких месяцев, поскольку она собирает до 175 000 военнослужащих вдоль границы.
В последние дни официальные лица США взвешивали, вводить ли широкомасштабные санкции против России, чтобы удержать Путина от вторжения на Украину.
Они включают новые действия против членов ближайшего окружения Путина и российских производителей энергии, а также один потенциальный «ядерный вариант» - отключение России от международной платежной системы SWIFT, используемой банками по всему миру.
Официальные лица заявили, что не было принято окончательных решений о том, применять ли новые санкции и когда, и заявили, что администрация Байдена в настоящее время ведет переговоры с европейскими партнерами, многие из которых имеют более тесные экономические отношения с Россией, в надежде на координацию. действие.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге в понедельник для прессы, что Байден «будет ясно, - как мы публично заявили, - что мы готовим ряд экономических санкций или экономических вариантов, которые могут оказать пагубное влияние на российскую экономику».
Высокопоставленный представитель администрации заявил в понедельник, что США готовы принять «существенные экономические меры противодействия», призванные нанести «значительный и серьезный экономический ущерб российской экономике», если Путин продолжит военную эскалацию на Украине.
На прошлой неделе Путин заявил, что он призовет к заключению конкретных соглашений, которые исключили бы любое дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение его вооружений вблизи границ России. Если Путин скажет Байдену во вторник, что НАТО не должно принимать Украину в качестве члена - а он, как ожидается, сделает - Байден вряд ли согласится с этим требованием.
В понедельник вечером Байден позвонил европейским союзникам, чтобы обсудить «их общую озабоченность наращиванием российской военной мощи на границах Украины и все более жесткой риторикой России», говорится в заявлении Белого дома.
Лидеры, участвовавшие в звонке, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Италии Марио Драги и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, призвали Россию снизить напряженность и заявили о поддержке суверенитета Украины. В заявлении Белого дома говорится, что лидеры «будут поддерживать тесный контакт, в том числе в консультации с союзниками по НАТО и партнерами по ЕС, по согласованному и всеобъемлющему подходу».

На этой неделе высокопоставленный чиновник администрации заявил, что США ведут «интенсивные дискуссии с нашими европейскими партнерами о том, что мы будем делать коллективно в случае серьезной российской военной эскалации».
Госсекретарь Энтони Блинкен поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник перед телефонным разговором между США и Россией. Высокопоставленный чиновник администрации также сказал, что Блинкен выступит перед Зеленским перед встречей, а Байден поговорит с украинским лидером «в дни после звонка».

Источник: CNN

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх