ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Кандидата в президенты Франции Эрика Земмура схватили за шею на на политическом митинге

Кандидата в президенты Франции Эрика Земмура схватили за шею на на политическом митинге

Фото:
CNN
Эрик Земмур, крайне правый кандидат в президенты Франции, схвачен за шею на горячем политическом митинге

Французский крайне правый кандидат в президенты Эрик Земмур пообещал в воскресенье «отвоевать» десятилетия упадка на своем первом политическом митинге, поскольку на его окраинах вспыхнули драки с протестующими против расизма.
«Если я выиграю эти выборы, это будет не очередная смена власти, а завоевание величайшей страны в мире», - сказал Земмур в своей почти полуторачасовой речи.
Он сказал, что называл свою партию «Реконкиста» - это название напоминает исторический период, известный как Реконкиста, когда христианские силы изгнали мусульманских правителей с Пиренейского полуострова.

Отголоски первой кампании Дональда Трампа на пост президента США, Земмур пообещал сократить иммиграцию и налоги под аплодисменты размахивающих флагом сторонников, которых организаторы оценили в 15000 человек. По подсчетам Рейтер, их число составляет около 10 тысяч.

Сторонники Земмура били руками и стульями нескольких демонстрантов, одетых в антирасистские футболки, пытающихся встать на стулья, когда Земмур произнес свою первую речь с момента объявления своей кандидатуры. Пятеро протестующих пострадали, сообщила впоследствии их ассоциация.

По отдельности, когда Земмур двигался сквозь толпу к сцене, чтобы произнести свою речь, мужчина сделал выпад и на короткое время схватил его за шею, прежде чем его схватила охрана, а затем арестовала полиция.
Хотя Земмур продолжил свою речь, его команда впоследствии заявила, что он был ранен в результате инцидента, и врач назначил девятидневный отдых, сообщает газета Le Monde.
Перед началом митинга полиция арестовала несколько десятков протестующих против Земмура и прогнала других возле гигантского конференц-зала к северу от Парижа. Сотни протестующих также прошли маршем в Париже.
Бывший журналист и комментатор закончил недели спекуляций о баллоте в президенты во вторник, заявив о своей кандидатуре в онлайн-видео.

Земмур, который был осужден за разжигание расовой ненависти, является основным претендентом на место во втором туре выборов в апреле следующего года, который, скорее всего, будет против президента Эммануэля Макрона, давнего крайне правой фигуры Марин Ле Пен.
Известный провокационными заявлениями против ислама и иммиграции, он получил поддержку как со стороны избирателей Ле Пена, так и со стороны основных консервативных правых.
Он сказал, что стремится свести иммиграцию к нулю в случае избрания и снизить налоги для рабочего класса и компаний, одновременно отменив налог на наследство для семейных предприятий. Он также сказал, что выведет Францию ​​из единого военного командования Организации Североатлантического договора.
Земмур ухаживал за разочаровавшимися сторонниками традиционных консерваторов, называя его «другом» правого крыла Эрика Чотти, который выступил намного лучше, чем ожидалось, на предварительных выборах кандидата консерваторов от правых правоцентристов Les Republicains.

Чиотти в конечном итоге проиграл более умеренному главе парижского региона Валери Печресс во втором туре голосования в субботу.
На меньшем политическом митинге крайний левый кандидат Жан-Люк Меланшон выступил против движения вправо, заявив своим сторонникам: «Нет, Франция - это не только ультраправые, Франция также занимается социальным обеспечением и общественным здравоохранением».

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх