ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Супер-лужу ликвидируют

Супер-лужу ликвидируют

Фото:
ВКонтакте
Общественники добились своего: коммунальные службы начали работы по устранению непроходимой лужи у метро «Проспект Ветеранов».

8 ноября получила продолжение история с огромной лужей у метро «Проспект Ветеранов», на которую обратили внимание участники общественной организации «Красивый Петербург».

«Водоканал Санкт-Петербурга» заявил о том, что вины предприятия в образовании буквально непроходимого «озера» у входа в вестибюль метро нет. Специалисты компании исследовали состояние канализационной сети в этом месте, и составили акт, согласно которому система водоотведения работает согласно всем нормам. Представители «Водоканала» предположили, что, скорее всего, огромная лужа объясняется просадкой тротуарной плитки, вследствие которой вода застаивается и не может естественным путём попасть к стоку.

Напомним, что накануне, 7 ноября, волонтёры «Красивого Петербурга» решили обратить внимание городских властей на эту, казалось бы, незначительную проблему оригинальным способом. Они в течение дня считали людей, вынужденных перепрыгивать через стометровую лужу перед входом в метро. Получившаяся цифра оказалась впечатляющей - более 71 тысячи человек. Она была отправлена губернатору города.

Ещё в ходе мероприятия по подсчёту «прыгунов», когда о нём сообщили первые СМИ, к метро прибыла бригада коммунальщиков, несколько часов безуспешно пытавшаяся разогнать лужи подручными средствами. Подъехавшая ближе к ночи спецтехника также не особо помогла в ликвидации бедствия.

В результате, уже утром следующего дня на участке появились рабочие государственного предприятия «Путь», начавшие перекладывать тротуарную плитку.

Яндек.Дзен

4 комментария

Rollernew
Ну это они на словах мастера. Делом пусть докажут. Лужа эта уже надоела, не пройти нормально. Будем верить и ждать ликвидации
Melana
Обидно, что только таким способом можно достучаться до наших властей. А сколько людей мучалось, прежде чем они решились устранить эту лужу.
Наташка-ромашка
Да неужели все же решились. Ведь это же просто невозможно. Просто потоп какой-то. Спасибо что все же что решили ликвидировать эту проблему. А то ведь ходить невозможно, плыть скоро начнем.
dok12dok
да уж, это кошмар какой то! надоела уже эта лужа, скачешь вокруг нее, скачешь, пока доберешься до места.моему возмущению нет предела!!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх