ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной обстрел автобусов в Питере

Очередной обстрел автобусов в Питере

Фото:
world.fedpress.ru
7 ноября в Купчино из травматического оружия были обстреляны 5 автобусов компании "Питеравто", связывающих Петербург с Колпино.

Только сегодня стало известно, что 7 ноября вечером в Петербурге у станции метро "Купчино" из травматического оружия были обстреляны 5 маршрутных такси компании "Питеравто".

Нападение произошло на маршрутки К-201 и К-296, связывающие Петербург с Колпино. В момент обстрелов во всех машинах находились пассажиры, которые, к счастью, не пострадали. Часть из них попала под обстрел даже дважды: водитель одной из пострадавших машин попросил людей пересесть в другой автобус, который также был атакован неизвестным стрелком.

Информация о происшествии появилась в СМИ лишь спустя сутки. Среди жителей Колпино, регулярно пользующихся автобусами атакованных маршрутов, она распространилась гораздо быстрее - благодаря посту в социальной сети дочери одной из очевидцев случившегося.

"Питеравто" предполагает, что виновники происшествия "конкуренты", нелегально работающие на этом же маршруте. Компания-перевозчик подала соответствующее заявление в полицию, по которому проводится проверка.

Напомним, что подобное происшествие уже не первое случившееся этой осенью. Так, 2 октября были обстреляны 4 автомобиля этой же компании у метро "проспект Ветеранов".

Впрочем, нападениям неизвестных подвергаются не только частные компании, но и государственный "Пассажиравтотранс", автобусы которого только в этом году были обстреляны около 20 раз.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Evgenybor
Нет страшнее уродов, чем уроды с оружием. Иначе нелюдей, которые стреляют по маршруткам с пассажирами, не назвать. Решали бы свои коммерческие проблемы сами - шины резали в автопарках, стёкла били... Нет же - надо показательную акцию из кустов провести, вместо того, чтобы легально померяться силами... Жалко людей, переживших стресс и надеюсь, что мерзавцев поймают и накажут не условными, а реальными и длительными сроками, чтобы другим было неповадно такие акции устраивать...
Rollernew
Нужно усилить нашу полицию. Да и я не знаю откуда такие злодеи берутся. У них наверное с головой что-то неладное. Да их в тюрьму или в психушку надо.
Mila2002
Неужели это не опечатка и город назван правильно. Мы конечно привыкли получать подобные новоси из других стран и городов. Но что такое будет присходить совсем рядом и может коснуться каждого из нас - казалось не возможным. И события развиваются очень стремительно. Если уже по людям стрелять начали, то дальше можно ожидать чего угодно. То ли ещё будет - ой - ой - ой. Хорошо ещё то, что в этот раз никто не пострадал!
Войти через

Похожие публикации

Наверх