ента новостей

20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Очередной обстрел автобусов в Питере

Очередной обстрел автобусов в Питере

Фото:
world.fedpress.ru
7 ноября в Купчино из травматического оружия были обстреляны 5 автобусов компании "Питеравто", связывающих Петербург с Колпино.

Только сегодня стало известно, что 7 ноября вечером в Петербурге у станции метро "Купчино" из травматического оружия были обстреляны 5 маршрутных такси компании "Питеравто".

Нападение произошло на маршрутки К-201 и К-296, связывающие Петербург с Колпино. В момент обстрелов во всех машинах находились пассажиры, которые, к счастью, не пострадали. Часть из них попала под обстрел даже дважды: водитель одной из пострадавших машин попросил людей пересесть в другой автобус, который также был атакован неизвестным стрелком.

Информация о происшествии появилась в СМИ лишь спустя сутки. Среди жителей Колпино, регулярно пользующихся автобусами атакованных маршрутов, она распространилась гораздо быстрее - благодаря посту в социальной сети дочери одной из очевидцев случившегося.

"Питеравто" предполагает, что виновники происшествия "конкуренты", нелегально работающие на этом же маршруте. Компания-перевозчик подала соответствующее заявление в полицию, по которому проводится проверка.

Напомним, что подобное происшествие уже не первое случившееся этой осенью. Так, 2 октября были обстреляны 4 автомобиля этой же компании у метро "проспект Ветеранов".

Впрочем, нападениям неизвестных подвергаются не только частные компании, но и государственный "Пассажиравтотранс", автобусы которого только в этом году были обстреляны около 20 раз.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Evgenybor
Нет страшнее уродов, чем уроды с оружием. Иначе нелюдей, которые стреляют по маршруткам с пассажирами, не назвать. Решали бы свои коммерческие проблемы сами - шины резали в автопарках, стёкла били... Нет же - надо показательную акцию из кустов провести, вместо того, чтобы легально померяться силами... Жалко людей, переживших стресс и надеюсь, что мерзавцев поймают и накажут не условными, а реальными и длительными сроками, чтобы другим было неповадно такие акции устраивать...
Rollernew
Нужно усилить нашу полицию. Да и я не знаю откуда такие злодеи берутся. У них наверное с головой что-то неладное. Да их в тюрьму или в психушку надо.
Mila2002
Неужели это не опечатка и город назван правильно. Мы конечно привыкли получать подобные новоси из других стран и городов. Но что такое будет присходить совсем рядом и может коснуться каждого из нас - казалось не возможным. И события развиваются очень стремительно. Если уже по людям стрелять начали, то дальше можно ожидать чего угодно. То ли ещё будет - ой - ой - ой. Хорошо ещё то, что в этот раз никто не пострадал!
Войти через

Похожие публикации

Наверх