ента новостей

12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Фото:
pixabay.com
Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

В  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»  поступают обращения  петербуржцев, рассказывающих о том, что неизвестные лица под видом сотрудников Водоканала проходят  по жилым домам, стараясь попасть в квартиру под разными предлогами. Например, предлагают заменить счетчики, проверить их исправность, произвести отбор проб воды в квартирах жилых домов, подобрать и поставить фильтры очистки воды.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обращается к жителям с просьбой: если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником Предприятия, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, цель визита, после чего позвонить по телефону Горячей линии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на номер: 305-09-09 (работает круглосуточно) и уточнить, действительно ли этот человек является сотрудником Предприятия. Работники Предприятия не занимаются ни установкой, ни поверкой, ни заменой квартирных счетчиков, а также не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Работники Предприятия  не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры.

Предприятие обращает внимание всех петербуржцев, особенно пенсионеров и ветеранов, на то, что человек, представляющийся работником ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и предлагающий: замену внутриквартирных счетчиков, проверку их исправности, производство отбора проб воды в квартирах, подбор  установку внутриквартирных фильтров очистки воды, является мошенником.Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх