ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Фото:
pixabay.com
Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

В  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»  поступают обращения  петербуржцев, рассказывающих о том, что неизвестные лица под видом сотрудников Водоканала проходят  по жилым домам, стараясь попасть в квартиру под разными предлогами. Например, предлагают заменить счетчики, проверить их исправность, произвести отбор проб воды в квартирах жилых домов, подобрать и поставить фильтры очистки воды.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обращается к жителям с просьбой: если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником Предприятия, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, цель визита, после чего позвонить по телефону Горячей линии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на номер: 305-09-09 (работает круглосуточно) и уточнить, действительно ли этот человек является сотрудником Предприятия. Работники Предприятия не занимаются ни установкой, ни поверкой, ни заменой квартирных счетчиков, а также не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Работники Предприятия  не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры.

Предприятие обращает внимание всех петербуржцев, особенно пенсионеров и ветеранов, на то, что человек, представляющийся работником ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и предлагающий: замену внутриквартирных счетчиков, проверку их исправности, производство отбора проб воды в квартирах, подбор  установку внутриквартирных фильтров очистки воды, является мошенником.Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх