ента новостей

19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
23:07
Дуэйн Бэйкон вслед за Хавьером Паскуалем покинул баскетбольный «Зенит», а новым главным тренером петербургского клуба стал Александр Секулич
20:32
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
19:40
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
19:38
Дорожные работы на трассе Р-21 «Кола» в районе ТЦ «Мега» (Дыбенко) продлеваются до 1 августа
16:44
Ирина Филиштинская и другие новички волейбольной «Корабелки» из Санкт-Петербурга – дебютанта Суперлиги в сезоне – 2025/2026
10:20
Мост через Свирь разведут для прохода по реке барже-буксирного состава
10:15
Житель поселка Назия взорвал гранату возле двери соседа
10:05
В Мурино иностранец до смерти избил свою возлюбленную
09:58
В Красногвардейском районе пьяный мужчина бросил петарду в мусорную урну
09:56
Владельцы электрокаров в Петербурге получили более 4,5 тыс. разрешений на парковку
09:47
Туристы продолжают активно посещать Северную столицу
09:47
В поселке Металлострой задержали несовершеннолетнего налётчика на сетевой магазин
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге избили и ограбили подростка на улице

В Петербурге избили и ограбили подростка на улице

Фото:
Telegram
Полицией приняты меры к розыску злоумышленников, ограбивших подростка

Накануне поздним вечером около 21 часа 30 минут петербуржец обратился к полицейским Центрального района Петербурга с заявлением о нападении на его 16-летнего сына, который учится на первом курсе среднего специального учебного заведения.

Согласно заявлению, происшествие произошло между 17:00 и 17:40 возле дома 12 по Озерному переулку. Неизвестный напал на подростка, применив физическую силу и угрожая предметом, похожим на пистолет. Злоумышленник похитил две кофты общей стоимостью 6700 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший подросток получил ушиб ноги и обратился в медицинское учреждение для получения помощи.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили следующие детали. В тот день потерпевший подросток и двое его однокурсников встретились с молодым человеком возле входа на станцию метро "Новочеркасская". Они предварительно договорились о встрече через мессенджер с целью продажи кофты. Покупатель явился на встречу вместе с тремя своими друзьями возрастом от 14 до 18 лет. Затем они все вместе отправились на станцию метро "Площадь Восстания", утверждая, что нужно забрать деньги у покупателя по его месту жительства.

Во время пути возник спор между продавцом и покупателем относительно стоимости кофты. Один из друзей покупателя продемонстрировал телескопическую дубинку, а другой угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет. Они потребовали снять себе кофту, которую продавец носил, а также отдать продаваемую кофту.

В ходе конфликта продавцу был нанесен удар, после чего покупатель с товарищами скрылся.

Полиция приняла меры для розыска преступников, причастных к этому преступлению. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с произошедшим.

Источник: ГУ МВД

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх