ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию

В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию

Фото:
Telegram
Ирина Волк: Сотрудниками полиции пресечена деятельность нарколаборатории в Ленинградской области

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Василеостровского района при силовой поддержке спецподразделения «Гром» ликвидирована нарколаборатория», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Незаконное производство находилось в частном доме в поселке Малышево Выборгского района Ленинградской области. Полицейские изъяли из лаборатории различное оборудование, шесть ведер с 32 килограммами мефедрона и 900 литров прекурсоров. Еще более 250 килограммов порошкообразного вещества и неустановленной жидкости, обнаруженных в доме, в настоящее время находятся на экспертизе.

«Выяснилось, что к изготовлению синтетических наркотиков могут быть причастны трое жителей Санкт-Петербурга: организатор производства и двое химиков, обеспечивающих беспрерывный производственный процесс. Все трое задержаны.

Также сотрудники полиции установили места хранения около 7,5 тысяч литров химических реактивов. Они располагались в одном из гаражей на Лесопарковой улице Санкт-Петербурга и в частном доме на улице Счастливой поселка Клеверное Ленинградской области.

B результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержаны остальные участники группы: двое братьев – организаторы сбыта наркотических средств, координатор, кладовщик, фасовщик и двое закладчиков. В их обязанности входило обеспечение сбыта запрещенных веществ через интернет-магазин», - рассказала Ирина Волк.

В ходе обысков по местам проживания задержанных и в их транспортных средствах обнаружено 39 килограммов порошкообразного вещества белого цвета. Проведено исследование двух произвольно выбранных пакетов с веществами. Согласно его результатам, изъятое содержит в своем составе более килограмма амфетамина и почти килограмм мефедрона.

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 228.1 УК РФ. В отношении всех десяти фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнила Ирина Волк.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх