ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

В Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

Фото:
СК по Петербургу
В Санкт-Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится системная работа совместно с  оперативными подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных в прошлые годы. Так, по уголовным делам,  возбужденным в феврале и апреле 1996 года по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ст.102, ст.  103 УК РСФСР (убийство) была установлена причастность к их совершению Игоря Бусырева, Игоря Семенова, Сергея Тащилина, а также Алексея Харитонова.

По версии следствия Бусырев, испытывая личные неприязненные отношения  к мужчине, имевшего авторитет в криминальных кругах, поручил соучастникам совершить его убийство. Семенов установил изготовленное им самодельное взрывное устройство в офисе коммерческой структуры, расположенном в одном из домов по набережной Обводного канала, после чего 21 февраля 1996 года  Харитонов, убедившись  в нахождении в офисе потерпевшего, сообщил об этом Тащилину, который  привел устройство в действие,  в результате чего потерпевший скончался. Также установлено, что Бусырев  на почве личных неприязненных отношений, решил совершить убийство работника Южного кладбища, для чего привлек Семенова и Тащилина, которые с помощью самодельного взрывного устройства, установленного у скамейки на Гавровской улице, совершили его убийство, также погибла случайная прохожая.

Бусыреву, Семенову, Тащилину и Харитонову, в зависимости  от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,н» ст. 102, п.п. «д,з,н» ст. 102 УК РСФСР (убийство). Ранее Бусыреву была избрана мера пресечения, также решается вопрос об избрании меры пресечения его соучастникам.

В ходе проведения обысков следователями совместно с сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты в большом количестве огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты и взрывчатые вещества. 

Источник: СК по Петербургу
Все по теме: убийство, видео

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх