ента новостей

21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

В Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

Фото:
СК по Петербургу
В Санкт-Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в совершении двух убийств в 1996 году

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится системная работа совместно с  оперативными подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных в прошлые годы. Так, по уголовным делам,  возбужденным в феврале и апреле 1996 года по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ст.102, ст.  103 УК РСФСР (убийство) была установлена причастность к их совершению Игоря Бусырева, Игоря Семенова, Сергея Тащилина, а также Алексея Харитонова.

По версии следствия Бусырев, испытывая личные неприязненные отношения  к мужчине, имевшего авторитет в криминальных кругах, поручил соучастникам совершить его убийство. Семенов установил изготовленное им самодельное взрывное устройство в офисе коммерческой структуры, расположенном в одном из домов по набережной Обводного канала, после чего 21 февраля 1996 года  Харитонов, убедившись  в нахождении в офисе потерпевшего, сообщил об этом Тащилину, который  привел устройство в действие,  в результате чего потерпевший скончался. Также установлено, что Бусырев  на почве личных неприязненных отношений, решил совершить убийство работника Южного кладбища, для чего привлек Семенова и Тащилина, которые с помощью самодельного взрывного устройства, установленного у скамейки на Гавровской улице, совершили его убийство, также погибла случайная прохожая.

Бусыреву, Семенову, Тащилину и Харитонову, в зависимости  от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,н» ст. 102, п.п. «д,з,н» ст. 102 УК РСФСР (убийство). Ранее Бусыреву была избрана мера пресечения, также решается вопрос об избрании меры пресечения его соучастникам.

В ходе проведения обысков следователями совместно с сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты в большом количестве огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты и взрывчатые вещества. 

Все по теме: убийство, видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх