ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге будут судить наркодельцов, которые наладили производство и сбыт марихуаны и гашиша

В Петербурге будут судить наркодельцов, которые наладили производство и сбыт марихуаны и гашиша

Фото:
PxHere
В Петербурге будут судить наркодельцов, которые наладили производство и сбыт марихуаны и гашиша

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении организованной группы из восьми человек, обвиняемых в культивировании наркорастения, продаже запрещённых веществ и отмывании криминальных денег.

Установлено, что нелегальный бизнес в начале сентября 2021 года организовал 38-летний ранее судимый мужчина и привлёк семерых сообщников. В квартире одного из злоумышленников, расположенной в посёлке Парголово Выборгского района, фигуранты обустроили теплицу для выращивания конопли, из которой изготавливали марихуану и гашиш.

Фасовкой готовой к продаже «дурман-травы» они занимались в арендованном частном доме в посёлке Песочный Курортного района. Наркотики сбывали через интернет-магазин, а оплату принимали в виде криптовалюты, которую после конвертировали в деньги и обналичивали.

Оперативники регионального наркоконтроля при поддержке спецподразделения «Гром» в середине ноября 2021 года задержали всех наркоторговцев: лидера группы, 32-летнего бухгалтера и по совместительству администратора наркомаркета, двух фасовщиков – женщину 38 лет и 41-летнего гражданина, а также четырех закладчиков – двух 21-летних девушек и двоих мужчин 39 и 40 лет.

В помещениях, используемых для криминальной деятельности, и по местам проживания фигурантов в Санкт-Петербурге полицейские обнаружили и изъяли 37 кустов конопли, порядка 2 кг гашиша, свыше 1,6 кг марихуаны.

При проведении дальнейших мероприятий на территории Приморского, Красногвардейского, Выборгского, Петроградского, Калининского, Невского и Центрального районов областного центра стражи правопорядка нашли 315 схронов, оборудованных злоумышленниками. Из тайников было изъято 812 г марихуаны и 579 г гашиша.

В настоящее время уголовное дело по ст. 231, 228.1, 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением направлено в Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

На счетах фигурантов следствие арестовало более 2 млн рублей. Фасовщица и одна из закладчиц находятся под домашним арестом, остальные фигуранты содержатся под стражей.

Все по теме: видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх