ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские выявили наркоплантацию в жилом доме

В Петербурге полицейские выявили наркоплантацию в жилом доме

Фото:
Telegram
Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейские выявили наркоплантацию в жилом доме

«Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Василеострвскому району г. СПб пресечена противоправная деятельность двоих местных жителей по культивированию наркосодержащих растений.

Установлено, что злоумышленники организовали полный цикл производства наркотических средств растительного происхождения. С этой целью в двух арендованных квартирах на набережной реки Смоленки установили фитолампы, оборудование для контроля влажности воздуха, системы вентиляции и обогрева, а также подачи воды.

В ходе обысков изъято почти 30 килограммов марихуаны, 285 кустов конопли, а также электронные весы и другое оборудование», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 228.1 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на ул. Одоевского полицейскими задержаны двое подозреваемых. По адресу их проживания обнаружены 7 полимерных пакетов с растительным содержимым, а также бумажные свертки с порошком и камнеобразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - рассказала Ирина Волк.

Источник: ГУ МВД

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх