ента новостей

23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге группа автоугонщиков предстанет перед судом

В Петербурге группа автоугонщиков предстанет перед судом

Фото:
ГУ МВД
В Санкт-Петербурге завершено расследование дела в отношении группы похитителей машин

Завершено расследование уголовного дела Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении организованной группы профессиональных воров авто. На протяжении длительного времени совершались кражи на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области дорогостоящих автомобилей корейского и японского производства, с целью дальнейшей реализации их на территории Центральной Азии.

Было установлено, данная преступная группа была создана в январе и действовала по март 2021 года. Главарём группы выступал 35-летний ранее судимый местный житель. Он разрабатывал преступную схему кражи автомобилей, производил выбор объекта, а так же обеспечивал электронными устройствами участников группы.

После злоумышленник привлёк к участию в незаконной деятельности двух мужчин 1990 и 1983 года рождения. Они выполняли ранее распределённые роли похитителей и впоследствии «перегонщиков» иномарок.

Вскрытие автомобилей производилось с помощью электронных устройств.

За этот период участники организованной группы по преступной схеме совершили 4 тайных кражи: один автомобиль Киа «Соренто Прайм» и три автомобиля Митсубиси «Аутлендер».

Автомобили Киа «Соренто Прайм» и Митсубиси «Аутлендер» были возращены владельцам, а также один автомобиль марки Митсубиси «Аутлендер» был найден в Оренбургской области на подложных номера и возращён страховой компании. Продолжаются поиски четвёртой похищенной иномарки, которая в ходе преступной деятельности была реализована за пределы Российской Федерации.

Общий ущерб от преступной деятельности организованной группы составил более 8 млн рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в марте 2021 года преступная деятельность организованной группы была пресечена.

В ходе серии обысков по местам жительства злоумышленников и в гараже-ангаре в марте 2021 у обвиняемых были обнаружены и изъяты: два угнанных автомобиля, один автомобиль личного использования, различное оборудование, используемое для угонов, а также документы на автомобили, многочисленные комплекты госномеров, а также денежные средства на общую сумму 1,5 млн рублей.

Все трое злоумышленников задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

В отношении троих участников организованной группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Все трое обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх