ента новостей

13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге группа автоворов предстанет перед судом

В Петербурге группа автоворов предстанет перед судом

Фото:
Telegram
Перед судом предстанут 3 участников организованной группы, специализировавшиеся на кражах дорогостоящих автомобилей.

17 ноября 2020 сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии СОБР «Гранит» Росгвардии провели операцию по задержанию участников организованной группы, специализировавшейся на совершении хищений автомобилей иностранного производства на территории г. Санкт-Петербурга.

В ходе расследования установлено, что данная организованная группа на территории Санкт-Петербурга совершала хищения дорогостоящих транспортных средств: «Lexus NX200», «Cadillac XT5», «Toyota RAV4», «Lexus RX350», имеющих систему бесключевого доступа. Автомобили угонялись под заказ, после чего их отгоняли в гараж, расположенный в городе Пушкин на Саперной улице. Затем злоумышленники меняли номерные агрегаты под ранее подготовленные документы и перегоняли автомобили как новые транспортные средства в регион заказчика.

Данная группа отличалась высокой степенью конспирации и четко отведенными преступными ролями. Злоумышленники использовали оборудование, сканирующее радиосигнал охранных и противоугонных систем конкретных автомобилей, дублирование которого приводило к открытию дверей и запуску двигателя. Между собой подозреваемые общались по средствам мобильной связи, а также активно использовали парики, очки и другие средства снижения идентификации личности.

Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области были возбуждены уголовные дела в отношении троих участников организованной группы, по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой) и частью 2 статьи 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 7 миллионов рублей. Один из похищенных автомобилей («Lexus NX200») возвращен законному владельцу. В настоящий момент остальные автомобили находятся в розыске.

Двоим обвиняемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде, третий фигурант содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный федеральный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Источник: ГУ МВД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх