ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге группа автоворов предстанет перед судом

В Петербурге группа автоворов предстанет перед судом

Фото:
Telegram
Перед судом предстанут 3 участников организованной группы, специализировавшиеся на кражах дорогостоящих автомобилей.

17 ноября 2020 сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии СОБР «Гранит» Росгвардии провели операцию по задержанию участников организованной группы, специализировавшейся на совершении хищений автомобилей иностранного производства на территории г. Санкт-Петербурга.

В ходе расследования установлено, что данная организованная группа на территории Санкт-Петербурга совершала хищения дорогостоящих транспортных средств: «Lexus NX200», «Cadillac XT5», «Toyota RAV4», «Lexus RX350», имеющих систему бесключевого доступа. Автомобили угонялись под заказ, после чего их отгоняли в гараж, расположенный в городе Пушкин на Саперной улице. Затем злоумышленники меняли номерные агрегаты под ранее подготовленные документы и перегоняли автомобили как новые транспортные средства в регион заказчика.

Данная группа отличалась высокой степенью конспирации и четко отведенными преступными ролями. Злоумышленники использовали оборудование, сканирующее радиосигнал охранных и противоугонных систем конкретных автомобилей, дублирование которого приводило к открытию дверей и запуску двигателя. Между собой подозреваемые общались по средствам мобильной связи, а также активно использовали парики, очки и другие средства снижения идентификации личности.

Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области были возбуждены уголовные дела в отношении троих участников организованной группы, по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой) и частью 2 статьи 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 7 миллионов рублей. Один из похищенных автомобилей («Lexus NX200») возвращен законному владельцу. В настоящий момент остальные автомобили находятся в розыске.

Двоим обвиняемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде, третий фигурант содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный федеральный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх