ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге перед судом предстанут трое профессиональных автоугонщиков

В Петербурге перед судом предстанут трое профессиональных автоугонщиков

Фото:
Telegram
В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении профессиональных автоугонщиков

Следственное управление УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга завершило расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимавшейся хищением автомобилей марки "Ниссан". Как установило следствие, организованная группа начала свою деятельность летом 2019 года. Ее непосредственными организаторами стали двое петербуржцев, которые таким образом пытались разрешить возникшие у них финансовые трудности, также в состав группы входил 29-летний житель Республики Марий Эл. Организаторы заранее определили «специализацию» группы: целью хищений стали автомобили марки "Ниссан" и их последующая реализация. Все действия злоумышленников были четко предопределены, а все общение происходило исключительно в одном из известных мессенджеров.

Выбрав автомобиль-жертву, они заранее приискивали для него подменные госзнаки и так называемое место отстоя. Что примечательно, к месту совершения преступления они приезжали также на краденом авто с перебитыми номерами. Реализация похищенного транспорта осуществлялась путём вовлечения третьих лиц, которые были осведомлены о происхождении иномарок.

По такой схеме в ночь на 11 июля 2019 года в г. Кудрово Всеволожского района Ленобласти злоумышленниками был похищен автомобиль "Ниссан Кашкай", стоимостью 1 200 000 руб. С целью сокрытия следов преступления иномарка была перемещена на отстой в один из гаражей в кооперативе г.Тосно Ленинградской области, где ей поменяли  регистрационные знаки, а позже передали для реализации третьему лицу.  Спустя несколько дней похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции на территории автостоянки в г. Тосно Ленинградской области. И это далеко не единственный эпизод на счету группы.

Как сообщалось ранее , деятельность группы была пресечена полицией в сентябре прошлого года. Обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ (хищение в особо крупном размере) предъявлено троим ее участникам.  Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх