ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

Фото:
google.com
Недавняя бомбежка жилого дома в Луганске, является лучшим доказательством того, что беженцы с Донбасса сделали правильный выбор.

Напомним, что с тех пор, как Киевские власти начали проводить так называемую антитеррористическую операцию в Восточных областях Украины, оттуда в разные регионы России хлынул нескончаемый поток местных жителей. В своем желании избежать бомбовых ударов, наносимых собственной армией, много жителей Луганской и Донецкой области едут, и в наш 47 регион. Петербург и Ленинградская область приняли уже более 600 человек. И в самом скором времени они собираются дать приют еще 300 беженцам.

На днях в Петербурге по этому поводу планируется проведение конференции, которая называется Донбасс: дорога жизни. На ней будут присутствовать руководители города и области. Также будут приглашены представители миграционной службы и члены дружественных общин и землячеств.

На конференции собираются обсудить вопросы, касающиеся всесторонней поддержки, которая должна быть оказана вынужденным переселенцам и координации различных структур, которые будут в этом задействованы. Участниками будет рассмотрено предложение о том, чтобы был сформирован Караван Дружбы в восточные области Украины с гуманитарной помощью. Также будут обсуждаться другие темы, связанные с попытками мирного урегулирования сложившейся на Донбассе ситуации.

Напомним, что сегодня МЧС также собирается доставить в Петербург еще сто вынужденных переселенцев. Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу уже подготовили встречу беженцев в «Пулково», и их размещение в городе и области.

Яндек.Дзен

3 комментария

Волна
Что будут делать эти беженцы дальше? Где будут жить? Понятно, что на данном этапе обязательно надо помочь. Там стреляют и убивают. Но что дальше? Смогут ли беженцы вернуться потом к себе домой или останутся в Питере и Ленобласти? Станут быстро в упрощенном порядке (без выходы из украинского гражданства) гражданами России, я так понимаю, получат льготы...
Как-то я ещё не сформировала своё отношение к данному вопросу.
Елена
В любом случае это славянские женщины и дети, т.е. славянский генофонд. В условиях нынешней демографической ситуации в России это не может быть плохо. А что касается работы - тоже хорошо, значит нам понадобится меньше гастарбайтеров.
Роза
А я так подозреваю, что места в нашем городе, видимо, хватит всем: и славянскому генофонду, и гостям из стран бывшего СНГ. 600 человек вот уже прибыло, плюс ещё 300 приедут и это не последние 300 человек, как мы все догадываемся. Детям нужны будут места в детских садах и школах, а есть эти места или подвинут очереди за счёт детей жителей? А школьные классы ещё уплотнят.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх