ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

Фото:
google.com
Недавняя бомбежка жилого дома в Луганске, является лучшим доказательством того, что беженцы с Донбасса сделали правильный выбор.

Напомним, что с тех пор, как Киевские власти начали проводить так называемую антитеррористическую операцию в Восточных областях Украины, оттуда в разные регионы России хлынул нескончаемый поток местных жителей. В своем желании избежать бомбовых ударов, наносимых собственной армией, много жителей Луганской и Донецкой области едут, и в наш 47 регион. Петербург и Ленинградская область приняли уже более 600 человек. И в самом скором времени они собираются дать приют еще 300 беженцам.

На днях в Петербурге по этому поводу планируется проведение конференции, которая называется Донбасс: дорога жизни. На ней будут присутствовать руководители города и области. Также будут приглашены представители миграционной службы и члены дружественных общин и землячеств.

На конференции собираются обсудить вопросы, касающиеся всесторонней поддержки, которая должна быть оказана вынужденным переселенцам и координации различных структур, которые будут в этом задействованы. Участниками будет рассмотрено предложение о том, чтобы был сформирован Караван Дружбы в восточные области Украины с гуманитарной помощью. Также будут обсуждаться другие темы, связанные с попытками мирного урегулирования сложившейся на Донбассе ситуации.

Напомним, что сегодня МЧС также собирается доставить в Петербург еще сто вынужденных переселенцев. Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу уже подготовили встречу беженцев в «Пулково», и их размещение в городе и области.

Яндек.Дзен

3 комментария

Волна
Что будут делать эти беженцы дальше? Где будут жить? Понятно, что на данном этапе обязательно надо помочь. Там стреляют и убивают. Но что дальше? Смогут ли беженцы вернуться потом к себе домой или останутся в Питере и Ленобласти? Станут быстро в упрощенном порядке (без выходы из украинского гражданства) гражданами России, я так понимаю, получат льготы...
Как-то я ещё не сформировала своё отношение к данному вопросу.
Елена
В любом случае это славянские женщины и дети, т.е. славянский генофонд. В условиях нынешней демографической ситуации в России это не может быть плохо. А что касается работы - тоже хорошо, значит нам понадобится меньше гастарбайтеров.
Роза
А я так подозреваю, что места в нашем городе, видимо, хватит всем: и славянскому генофонду, и гостям из стран бывшего СНГ. 600 человек вот уже прибыло, плюс ещё 300 приедут и это не последние 300 человек, как мы все догадываемся. Детям нужны будут места в детских садах и школах, а есть эти места или подвинут очереди за счёт детей жителей? А школьные классы ещё уплотнят.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх