ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

В Петербурге состоится конференция, на которой будут обсуждаться проблемы беженцев с Восточных областей Украины

Фото:
google.com
Недавняя бомбежка жилого дома в Луганске, является лучшим доказательством того, что беженцы с Донбасса сделали правильный выбор.

Напомним, что с тех пор, как Киевские власти начали проводить так называемую антитеррористическую операцию в Восточных областях Украины, оттуда в разные регионы России хлынул нескончаемый поток местных жителей. В своем желании избежать бомбовых ударов, наносимых собственной армией, много жителей Луганской и Донецкой области едут, и в наш 47 регион. Петербург и Ленинградская область приняли уже более 600 человек. И в самом скором времени они собираются дать приют еще 300 беженцам.

На днях в Петербурге по этому поводу планируется проведение конференции, которая называется Донбасс: дорога жизни. На ней будут присутствовать руководители города и области. Также будут приглашены представители миграционной службы и члены дружественных общин и землячеств.

На конференции собираются обсудить вопросы, касающиеся всесторонней поддержки, которая должна быть оказана вынужденным переселенцам и координации различных структур, которые будут в этом задействованы. Участниками будет рассмотрено предложение о том, чтобы был сформирован Караван Дружбы в восточные области Украины с гуманитарной помощью. Также будут обсуждаться другие темы, связанные с попытками мирного урегулирования сложившейся на Донбассе ситуации.

Напомним, что сегодня МЧС также собирается доставить в Петербург еще сто вынужденных переселенцев. Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу уже подготовили встречу беженцев в «Пулково», и их размещение в городе и области.

Яндек.Дзен

3 комментария

Волна
Что будут делать эти беженцы дальше? Где будут жить? Понятно, что на данном этапе обязательно надо помочь. Там стреляют и убивают. Но что дальше? Смогут ли беженцы вернуться потом к себе домой или останутся в Питере и Ленобласти? Станут быстро в упрощенном порядке (без выходы из украинского гражданства) гражданами России, я так понимаю, получат льготы...
Как-то я ещё не сформировала своё отношение к данному вопросу.
Елена
В любом случае это славянские женщины и дети, т.е. славянский генофонд. В условиях нынешней демографической ситуации в России это не может быть плохо. А что касается работы - тоже хорошо, значит нам понадобится меньше гастарбайтеров.
Роза
А я так подозреваю, что места в нашем городе, видимо, хватит всем: и славянскому генофонду, и гостям из стран бывшего СНГ. 600 человек вот уже прибыло, плюс ещё 300 приедут и это не последние 300 человек, как мы все догадываемся. Детям нужны будут места в детских садах и школах, а есть эти места или подвинут очереди за счёт детей жителей? А школьные классы ещё уплотнят.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх