ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Общество » В РГПУ будет запущен пилотный проект Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

В РГПУ будет запущен пилотный проект Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

Фото:
РГПУ им. А.И. Герцена
В Санкт-Петербурге состоится запуск пилотного проекта конкурса Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

В Санкт-Петербурге состоится запуск пилотного проекта конкурса Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина». Мероприятие пройдет 1-2 ноября на базе Герценовского университета. Учредителем конкурса выступила Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых», соучредителем – Герценовский университет.
Как рассказал советник по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора РГПУ им. А. И. Герцена Владимир Казанкин, в конкурсе смогут принять участие команды в составе от 4 до 6 человек, из которых не менее 50% – молодые инвалиды по зрению до 35 лет.

На данный момент поступили заявки от команд из Пермского края, Вологодской, Саратовской и Челябинской областей. Планируется участие от 3 до 4 команд из Санкт-Петербурга – в их состав будут включены студенты Герценовского университета с инвалидностью по зрению. В минувшие выходные команды-участницы смогли попробовать свои силы в проекте «Меломаны», в котором также участвовали сотрудники петербургского филиала фонда «Защитники Отечества».  Команды отвечали на нестандартные вопросы, отгадывали мелодии и делились любимыми музыкальными композициями.

В конкурсе «Молодежная викторина» участников проверят на знание истории, политики, спорта, культуры, творчества и других сфер. Подготовят и проведут мероприятие обучающиеся РГПУ им. А.И. Герцена из состава студенческого объединения «Интеллектуально-развлекательный инклюзивный клуб №1».

Конкурс проводится в рамках трехстороннего соглашения о партнерстве между РГПУ им. А.И. Герцена, Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС (Москва) и Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС. Заявки принимаются до 18 октября 2024 года.

Источник: РГПУ им. А.И. Герцена
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх