ента новостей

20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В РГПУ будет запущен пилотный проект Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

В РГПУ будет запущен пилотный проект Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

Фото:
РГПУ им. А.И. Герцена
В Санкт-Петербурге состоится запуск пилотного проекта конкурса Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»

В Санкт-Петербурге состоится запуск пилотного проекта конкурса Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина». Мероприятие пройдет 1-2 ноября на базе Герценовского университета. Учредителем конкурса выступила Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых», соучредителем – Герценовский университет.
Как рассказал советник по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора РГПУ им. А. И. Герцена Владимир Казанкин, в конкурсе смогут принять участие команды в составе от 4 до 6 человек, из которых не менее 50% – молодые инвалиды по зрению до 35 лет.

На данный момент поступили заявки от команд из Пермского края, Вологодской, Саратовской и Челябинской областей. Планируется участие от 3 до 4 команд из Санкт-Петербурга – в их состав будут включены студенты Герценовского университета с инвалидностью по зрению. В минувшие выходные команды-участницы смогли попробовать свои силы в проекте «Меломаны», в котором также участвовали сотрудники петербургского филиала фонда «Защитники Отечества».  Команды отвечали на нестандартные вопросы, отгадывали мелодии и делились любимыми музыкальными композициями.

В конкурсе «Молодежная викторина» участников проверят на знание истории, политики, спорта, культуры, творчества и других сфер. Подготовят и проведут мероприятие обучающиеся РГПУ им. А.И. Герцена из состава студенческого объединения «Интеллектуально-развлекательный инклюзивный клуб №1».

Конкурс проводится в рамках трехстороннего соглашения о партнерстве между РГПУ им. А.И. Герцена, Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС (Москва) и Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС. Заявки принимаются до 18 октября 2024 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх