ента новостей

22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти готовы принять 300 детей из Курской области

В Ленобласти готовы принять 300 детей из Курской области

Фото:
Администрация Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о масштабной помощи Курской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о масштабной помощи Курской области, которая подвергается обстрелам со стороны Украины.

В своем телеграм-канале он сообщил о готовности региона принять до 300 детей из Курской области в центрах "Интеллект" и "Молодежный". Дрозденко подчеркнул важность скорейшего начала обучения детей, предложив организовать его уже в сентябре. Это предложение является продолжением уже объявленной ранее помощи.

Ранее губернатор заявил о готовности принять и разместить в Ленобласти до 150 человек из районов проведения антитеррористической операции в Курской области. Кроме того, для координации помощи в приграничные регионы, включая Курскую область, Дрозденко поручил представительству Ленобласти в Донецкой Народной Республике обеспечить координацию направляемой в приграничные регионы гуманитарной помощи и строительных бригад.

В Гатчине уже развернута работа волонтерского штаба #МыВместе, который собирает гуманитарную помощь для отправки в Курск. Штаб находится по адресу: Рощинская улица, дом 2В.

В ближайшее время к сбору гуманитарной помощи присоединятся отделения партии "Единая Россия" во всех районах Ленинградской области. Эта комплексная помощь включает в себя не только эвакуацию людей и предоставление им жилья, но и организацию обучения детей, а также поддержку отраслей, пострадавших от обстрелов. Это подчеркивает высокий уровень солидарности и готовность Ленинградской области оказать необходимую помощь Курской области в трудный для нее период.

Важным аспектом помощи является координация действий между разными организациями и учреждениями. Это позволит обеспечить эффективное распределение ресурсов и оказание своевременной помощи всем нуждающимся.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх