ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Фото:
Единая Россия
Жители МО Коломяги продолжают собирать всё необходимое, изготавливать окопные свечи и маскировочные сети для нужд фронта — а также поддерживать население новых регионов  

Партию помощи для российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, а также жителей Мариуполя подготовили в Приморском районе Петербурга. В погрузке принял участие заместитель председателя Заксобрания Санкт-Петербурга, депутат фракции «Единой России»Николай Бондаренко — ранее он помог организовать на территории МО Коломяги пункт, где изготавливают расходные материалы и принимают от неравнодушных горожан всё, что необходимо для нужд фронта и освобождённых территорий.

Пункт приёма гуманитарной помощи для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей начал работу в Приморском районе в конце 2023 года. В нём принимают продукты, вещи, предметы личной гигиены и первой необходимости. В этом же месте действуют точки по плетению маскировочных сетей и заливке блиндажных свечей. Помещение для неравнодушных жителей предоставила администрация района по просьбе Николая Бондаренко.

«За этот период проведено большое количество мероприятий. Мы отправили больше двух тысяч маскировочных сетей, огромное количество окопных свечей, гуманитарной помощи, продуктовых наборов длительного хранения, медицинских изделий и препаратов, тёплых вещей, которые необходимы нашим бойцам. В этот пункт приходят люди всех возрастов, школьники, молодёжь, пенсионеры: у нас есть женщина-волонтёр, которой 94 года — и она с удовольствием помогает в этой работе», — рассказал Николай Бондаренко.

В составе партии, которая отправилась из Северной столицы в среду — 34 коробки с книгами на русском языке, которые доставят в Мариуполь. Они пополнят фонды местных школ и библиотек.  

Пункт находится по адресу: улица Вербная, 12, корпус 1. Он работает по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 14.00. Но можно договориться о визите и в другое время, позвонив по телефону: 454-68-70.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх