ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Общество » Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Фото:
Единая Россия
Жители МО Коломяги продолжают собирать всё необходимое, изготавливать окопные свечи и маскировочные сети для нужд фронта — а также поддерживать население новых регионов  

Партию помощи для российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, а также жителей Мариуполя подготовили в Приморском районе Петербурга. В погрузке принял участие заместитель председателя Заксобрания Санкт-Петербурга, депутат фракции «Единой России»Николай Бондаренко — ранее он помог организовать на территории МО Коломяги пункт, где изготавливают расходные материалы и принимают от неравнодушных горожан всё, что необходимо для нужд фронта и освобождённых территорий.

Пункт приёма гуманитарной помощи для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей начал работу в Приморском районе в конце 2023 года. В нём принимают продукты, вещи, предметы личной гигиены и первой необходимости. В этом же месте действуют точки по плетению маскировочных сетей и заливке блиндажных свечей. Помещение для неравнодушных жителей предоставила администрация района по просьбе Николая Бондаренко.

«За этот период проведено большое количество мероприятий. Мы отправили больше двух тысяч маскировочных сетей, огромное количество окопных свечей, гуманитарной помощи, продуктовых наборов длительного хранения, медицинских изделий и препаратов, тёплых вещей, которые необходимы нашим бойцам. В этот пункт приходят люди всех возрастов, школьники, молодёжь, пенсионеры: у нас есть женщина-волонтёр, которой 94 года — и она с удовольствием помогает в этой работе», — рассказал Николай Бондаренко.

В составе партии, которая отправилась из Северной столицы в среду — 34 коробки с книгами на русском языке, которые доставят в Мариуполь. Они пополнят фонды местных школ и библиотек.  

Пункт находится по адресу: улица Вербная, 12, корпус 1. Он работает по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 14.00. Но можно договориться о визите и в другое время, позвонив по телефону: 454-68-70.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх