ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Общество » Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Посылки для бойцов, книги для школ и библиотек Мариуполя: очередная партия помощи отправилась на Донбасс из Приморского района Петербурга

Фото:
Единая Россия
Жители МО Коломяги продолжают собирать всё необходимое, изготавливать окопные свечи и маскировочные сети для нужд фронта — а также поддерживать население новых регионов  

Партию помощи для российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, а также жителей Мариуполя подготовили в Приморском районе Петербурга. В погрузке принял участие заместитель председателя Заксобрания Санкт-Петербурга, депутат фракции «Единой России»Николай Бондаренко — ранее он помог организовать на территории МО Коломяги пункт, где изготавливают расходные материалы и принимают от неравнодушных горожан всё, что необходимо для нужд фронта и освобождённых территорий.

Пункт приёма гуманитарной помощи для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей начал работу в Приморском районе в конце 2023 года. В нём принимают продукты, вещи, предметы личной гигиены и первой необходимости. В этом же месте действуют точки по плетению маскировочных сетей и заливке блиндажных свечей. Помещение для неравнодушных жителей предоставила администрация района по просьбе Николая Бондаренко.

«За этот период проведено большое количество мероприятий. Мы отправили больше двух тысяч маскировочных сетей, огромное количество окопных свечей, гуманитарной помощи, продуктовых наборов длительного хранения, медицинских изделий и препаратов, тёплых вещей, которые необходимы нашим бойцам. В этот пункт приходят люди всех возрастов, школьники, молодёжь, пенсионеры: у нас есть женщина-волонтёр, которой 94 года — и она с удовольствием помогает в этой работе», — рассказал Николай Бондаренко.

В составе партии, которая отправилась из Северной столицы в среду — 34 коробки с книгами на русском языке, которые доставят в Мариуполь. Они пополнят фонды местных школ и библиотек.  

Пункт находится по адресу: улица Вербная, 12, корпус 1. Он работает по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 14.00. Но можно договориться о визите и в другое время, позвонив по телефону: 454-68-70.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх