ента новостей

11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»

Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»

Фото:
ВКонтакте
На территории Петропавловской крепости состоится городской финал Смотр-конкурса почетных караулов.

20 апреля в 12:00 на территории Петропавловской крепости состоится городской финал Смотр-конкурса почетных караулов.

Участниками мероприятия станут победители районных этапов конкурса в 4-й возрастной группе (возраст 17-21). Этапы прошли в 12 районах Санкт-Петербурга. Ребятам предстоит продемонстрировать навыки строевой подготовки, несения почетного караула, возложение венка и гирлянды. Помимо отточенного мастерства, слаженного действия в строю, выдержки и терпения, участников проверят на знание отечественной истории и истории движения «Пост №1».

«Для меня быть постовцем – это, в первую очередь, чтить и помнить историю своей Родины, развиваться духовно и физически, воспитывать в себе гражданина и оставаться человеком. Для меня честь быть первооткрывателем, ведь в Санкт-Петербурге никогда не было молодежного Поста №1. Я с большой ответственностью подхожу к несению службы. Благодаря занятиям в Дзержинце я стал более уверенным, раскрылся как личность, приобрел социальные навыки. У меня улучшилась осанка», – поделился своей историей Дмитрий Смирнов.

Главным   судьей    Смотра-конкурса   станет    председатель    межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Герой Российской Федерации, генерал-майор Геннадий Дмитриевич Фоменко. Победители          Смотр-конкурса будут                           торжественно          награждены            на

Патриотическом молодёжном форуме. Переходящий приз вернется от победителя прошлого года, Адмиралтейского района, и будет вручен новому победителю.

Справочно: 3 декабря на Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония открытия постоянно действующего молодежного Поста №1. Начиная с 16 января, еженедельно на Пискаревском мемориальном кладбище учащиеся школ и кадетских классов несут службу у Вечного огня и монумента «Мать-Родина». К 10 апреля прошло уже более 40 караулов.

Также сейчас идет набор в сводный Почетный караул, который заступит на смену 8-9 мая. Все желающие от 14 до 25 лет могут заполнить форму vk.cc/cw4OQ8 и стать участниками Почетного караула ко Дню Победы.

Организатор – Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх