ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Общество » Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»

Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»

Фото:
Дзержинец
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул» пройдет на территории Петропавловской крепости

22 апреля в 12:00 на территории Петропавловской крепости состоится городской финал смотр-конкурса почетных караулов. Мероприятие посвящено юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне.

Районные этапы конкурса проходили с 10 января по 30 марта, в финал прошли 25 команд. Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, несения почетного караула и возложение венка и гирлянды. Помимо отточенного мастерства слаженного действия в строю, выдержки и терпения, участников проверят на знание отечественной истории и истории движения «Пост №1».

Победители Смотр-конкурса будут торжественно награждены на Патриотическом молодежном форуме. Особо отличившиеся команды будут нести службу Почетного караула у Вечного огня в дни проведения патриотических мероприятий.

Главным судьей Смотр-конкурса станет председатель межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Герой Российской Федерации, генерал-майор Геннадий Дмитриевич Фоменко. В состав судейской коллегии будут входить представители военных учебных заведений, правоохранительных органов и Западного военного округа.

Организатор – Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец». 

Справочно: Смотр-конкурс «Эстафета памяти - Почетный караул» - общероссийская акция. Ребята могут познакомиться с опытом и традициями других городов, найти единомышленников и друзей. В Городах-героях проходят городские конкурсы. Затем выбирают Город-герой, который примет Всероссийский слет постовцев. 

В 2019 году право провести слет постовцев получил Минск в честь 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В 2020 году это право получил Санкт-Петербург, но из-за эпидемии коронавируса было решено организовать слет в онлайне. Так, в День неизвестного солдата 3 декабря была проведена Международная видеоконференция Постов №1 «Пискаревский гранит нашу память хранит», в котором приняли участие не только города России, но и Республика Беларусь. 

В 2021 году в Санкт-Петербурге финал состоялся на Пискаревском мемориальном кладбище 17 и 18 апреля. За два дня члены жюри оценили навыки строевой подготовки, возложения гирлянды и корзины к Вечному огню и знания отечественной истории 18 команд. Победителями стали ребята из Петродворцового, Московского и Центрального районов.

В прошлом году финал прошел на Пионерской площади, в котором приняли участие 18 команд. Победителями стали ребята из Адмиралтейского района, Центрального района и Красносельского района. Участники из подростково-молодежного клуба «Перспектива» с 2017 года становятся призерами Городского смотр-конкурса молодежных почетных караулов Санкт-Петербурга.

Источник: Центр «Дзержинец»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх