ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге наградили волонтеров за помощь участникам СВО и жителям новых территорий

В Петербурге наградили волонтеров за помощь участникам СВО и жителям новых территорий

Фото:
ЗАКС
В Петербурге волонтёры удостоились наград за поддержку участников СВО

В рамках заседания комиссии по вопросам правопорядка и законности состоялась церемония награждения жителей города, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и жителям новых российских территорий. Почётных грамот Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Благодарственных писем и Благодарностей спикера парламента удостоились руководитель благотворительной организации «Невский фронт – детям» Александр Герман, его коллеги по благотворительной деятельности, представители коммерческих организаций.

– Сегодня по поручению Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского мы чествуем тех, кто помогает нашим бойцам, выполняющим воинский долг в ходе специальной военной операции, тех, кто неоднократно посещал воинские подразделения в зоне СВО, постоянно оказывает шефскую помощь не только солдатам, но и гражданам, проживающим на новых территориях России. Это представители спортивного и фанатского сообществ, поддерживающие батальон «Эспаньола», в котором служат фанаты разных клубов и геройски сражаются с врагом, – сказал на церемонии председатель комиссии Константин Чебыкин.

С начала СВО волонтёры десятки раз посещали воинские подразделения и новые территории. Объём грузов, доставленных под эгидой благотворительной организации – сотни тонн. При каждой встрече общественники выясняют потребности бойцов, жителей, социальных учреждений – домов престарелых и детских организаций. Грузы формируются в соответствии с заявками и оперативно доставляются адресатам.

– Всем депутатам, всем, кто поддерживает нашу деятельность, помогает нашим солдатам, большая благодарность от бойцов подразделения «Эспаньола» и футбольных фанатов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Победа будет за нами, – сказал Александр Герман.

С начала проведения специальной военной операции при поддержке депутатов петербургского парламента бойцам СВО доставлено больше 1000 тонн шефской помощи. Очередной груз был отправлен в первых числах февраля. Необходимые предметы быта, элементы снаряжения, транспорт получили бойцы Ленинградского и мотострелкового полков, а также танкового батальона «Аврора».

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх