ента новостей

13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

Фото:
ЗАКС
На площади Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложили цветы

Сегодня, в День прорыва блокады Ленинграда, в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. В этом году отмечается 80-летие Ленинградской победы, и в городе запланировано проведение 233 мероприятий в честь этого события. В числе участников церемонии были Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, а также представители исполнительных органов власти, общественных организаций, курсанты и жители Петербурга.

Этот год в Петербурге проходит под знаком 80-летия Ленинградской победы. В городе запланировано 233 мероприятия. Среди них памятные, праздничные, культурные и спортивные события. Почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получат более 60 тысяч защитников и жителей блокадного города. 240 тысяч ветеранов и блокадников получат федеральные и городские единовременные выплаты. 27 января для участия в митинге-реквиеме на стадионе на Крестовском острове будут приглашены 50 тысяч ветеранов.

Монумент героическим защитникам Ленинграда был открыт 9 мая 1975 года, в день тридцатилетия Победы над врагом. Вторая часть комплекса - Памятный зал - была открыта 23 февраля 1978 года. Это место, известное ленинградцам, называется площадью Победы. Здесь город заканчивался, и начиналась линия окопов. Отсюда начиналась дорога к Пулковским высотам, с которых в январе 1944 года был нанесен главный удар войск Ленинградского фронта, закончившийся разгромом фашистов под Ленинградом. Это важное событие, которое напоминает нам о стойкости и героизме ленинградцев во время блокады. Их подвиг никогда не будет забыт, и каждый год мы отмечаем эту победу, чтим память погибших и благодарим выживших за их мужество и силу духа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх