ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

Фото:
ЗАКС
На площади Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложили цветы

Сегодня, в День прорыва блокады Ленинграда, в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. В этом году отмечается 80-летие Ленинградской победы, и в городе запланировано проведение 233 мероприятий в честь этого события. В числе участников церемонии были Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, а также представители исполнительных органов власти, общественных организаций, курсанты и жители Петербурга.

Этот год в Петербурге проходит под знаком 80-летия Ленинградской победы. В городе запланировано 233 мероприятия. Среди них памятные, праздничные, культурные и спортивные события. Почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получат более 60 тысяч защитников и жителей блокадного города. 240 тысяч ветеранов и блокадников получат федеральные и городские единовременные выплаты. 27 января для участия в митинге-реквиеме на стадионе на Крестовском острове будут приглашены 50 тысяч ветеранов.

Монумент героическим защитникам Ленинграда был открыт 9 мая 1975 года, в день тридцатилетия Победы над врагом. Вторая часть комплекса - Памятный зал - была открыта 23 февраля 1978 года. Это место, известное ленинградцам, называется площадью Победы. Здесь город заканчивался, и начиналась линия окопов. Отсюда начиналась дорога к Пулковским высотам, с которых в январе 1944 года был нанесен главный удар войск Ленинградского фронта, закончившийся разгромом фашистов под Ленинградом. Это важное событие, которое напоминает нам о стойкости и героизме ленинградцев во время блокады. Их подвиг никогда не будет забыт, и каждый год мы отмечаем эту победу, чтим память погибших и благодарим выживших за их мужество и силу духа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх