ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

Фото:
ЗАКС
На площади Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложили цветы

Сегодня, в День прорыва блокады Ленинграда, в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. В этом году отмечается 80-летие Ленинградской победы, и в городе запланировано проведение 233 мероприятий в честь этого события. В числе участников церемонии были Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, а также представители исполнительных органов власти, общественных организаций, курсанты и жители Петербурга.

Этот год в Петербурге проходит под знаком 80-летия Ленинградской победы. В городе запланировано 233 мероприятия. Среди них памятные, праздничные, культурные и спортивные события. Почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получат более 60 тысяч защитников и жителей блокадного города. 240 тысяч ветеранов и блокадников получат федеральные и городские единовременные выплаты. 27 января для участия в митинге-реквиеме на стадионе на Крестовском острове будут приглашены 50 тысяч ветеранов.

Монумент героическим защитникам Ленинграда был открыт 9 мая 1975 года, в день тридцатилетия Победы над врагом. Вторая часть комплекса - Памятный зал - была открыта 23 февраля 1978 года. Это место, известное ленинградцам, называется площадью Победы. Здесь город заканчивался, и начиналась линия окопов. Отсюда начиналась дорога к Пулковским высотам, с которых в январе 1944 года был нанесен главный удар войск Ленинградского фронта, закончившийся разгромом фашистов под Ленинградом. Это важное событие, которое напоминает нам о стойкости и героизме ленинградцев во время блокады. Их подвиг никогда не будет забыт, и каждый год мы отмечаем эту победу, чтим память погибших и благодарим выживших за их мужество и силу духа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх