ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

Фото:
Единая Россия
В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В первый рабочий день нового 2024 года в Санкт-Петербургском региональном отделении «Единой России» прошла торжественная церемония приёма в ряды партии командира «Ленинградского полка» Михаила Когана. Дважды кавалер ордена Мужества, он с лета 2023 года возглавил воинскую часть, сформированную во время частичной мобилизации из петербуржцев и жителей регионов Северо-Запада. Торжественное событие пришлось на первый после начала СВО отпуск командира. В мероприятии приняли участие руководители регионального отделения партии, депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании города, волонтеры «Молодой Гвардии», лично участвующие в гуманитарной поддержке новых российских регионов и воинских частей.

«Это решение у меня возникло очень давно, просто не было времени», – сказал Михаил Коган. Он поблагодарил однопартийцев и МГЕР за помощь, которая оказывается «Ленинградскому полку» и семьям мобилизованных петербуржцев, и рассказал, что у бойцов «настроение боевое, все настроены на победу». «Немножко тяжело нам было весной и в начале лета, сейчас мы уже научились воевать, бить врагов, поэтому сейчас мы не хуже десантников: наши люди крепкие и устойчивые в обороне», – сказал командир.

Руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, вручая Михаилу Когану партбилет, отметил, что это большая радость, честь и ответственность для партийцев. «Наши ряды пополнились настоящим героем, защитником Отечества. И сегодня, как никогда, наше название «Единая Россия» звучит очень верно, поскольку мы едины в наших стремлениях, мы объединились вокруг Президента, мы объединились вокруг целей специальной военной операции – защитить русских людей и не дать поднять фашизму голову», – сказал лидер петербургских единороссов.

Он подчеркнул, что наступивший 2024 год исторически будет во многом определяющим, и на поле сражения, и во внешнеполитической сфере, и в электоральном цикле: впереди выборы Президента и осенние выборы губернатора Северной столицы и муниципальных советов.  «Везде «Единая Россия» будет работать на победу!», – сказал Сергей Боярский.

Первый замсекретаря регионального отделения партии, спикер петербургского парламента Александр Бельский, поздравляя нового однопартийца, отметил, что решение командира вступить в партию – это, по сути, ответ «Единой России» из зоны СВО, реакция на то, что делает партия и МГЕР для фронта и победы. «Это партия дела – она делает конкретные дела, и армия отвечает таким вот образом», – сказал он.

Александр Бельский передал командиру «Ленинградского полка» на память статуэтку основателя Петербурга Петра I, чтобы это был ещё один боец-символ, приближающий победу.

Волонтеры «Молодой Гвардии» воспользовались возможностью уточнить из первых уст, какая помощь сейчас нужна «Ленинградскому полку», и пообещали, что активизируют шефство над семьями мобилизованных и ранеными бойцами, которые проходят лечение в медучреждениях города. А региональная общественная приёмная «Единой России» передала командиру письма учеников Ломоносовской гимназии № 73, которые адресованы бойцам.

«Без такой поддержки армия встанет, спасибо вам за помощь и заботу!» – поблагодарил Михаил Коган петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх