ента новостей

14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
Все новости
Питерец.ру » Общество » В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

Фото:
Единая Россия
В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В первый рабочий день нового 2024 года в Санкт-Петербургском региональном отделении «Единой России» прошла торжественная церемония приёма в ряды партии командира «Ленинградского полка» Михаила Когана. Дважды кавалер ордена Мужества, он с лета 2023 года возглавил воинскую часть, сформированную во время частичной мобилизации из петербуржцев и жителей регионов Северо-Запада. Торжественное событие пришлось на первый после начала СВО отпуск командира. В мероприятии приняли участие руководители регионального отделения партии, депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании города, волонтеры «Молодой Гвардии», лично участвующие в гуманитарной поддержке новых российских регионов и воинских частей.

«Это решение у меня возникло очень давно, просто не было времени», – сказал Михаил Коган. Он поблагодарил однопартийцев и МГЕР за помощь, которая оказывается «Ленинградскому полку» и семьям мобилизованных петербуржцев, и рассказал, что у бойцов «настроение боевое, все настроены на победу». «Немножко тяжело нам было весной и в начале лета, сейчас мы уже научились воевать, бить врагов, поэтому сейчас мы не хуже десантников: наши люди крепкие и устойчивые в обороне», – сказал командир.

Руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, вручая Михаилу Когану партбилет, отметил, что это большая радость, честь и ответственность для партийцев. «Наши ряды пополнились настоящим героем, защитником Отечества. И сегодня, как никогда, наше название «Единая Россия» звучит очень верно, поскольку мы едины в наших стремлениях, мы объединились вокруг Президента, мы объединились вокруг целей специальной военной операции – защитить русских людей и не дать поднять фашизму голову», – сказал лидер петербургских единороссов.

Он подчеркнул, что наступивший 2024 год исторически будет во многом определяющим, и на поле сражения, и во внешнеполитической сфере, и в электоральном цикле: впереди выборы Президента и осенние выборы губернатора Северной столицы и муниципальных советов.  «Везде «Единая Россия» будет работать на победу!», – сказал Сергей Боярский.

Первый замсекретаря регионального отделения партии, спикер петербургского парламента Александр Бельский, поздравляя нового однопартийца, отметил, что решение командира вступить в партию – это, по сути, ответ «Единой России» из зоны СВО, реакция на то, что делает партия и МГЕР для фронта и победы. «Это партия дела – она делает конкретные дела, и армия отвечает таким вот образом», – сказал он.

Александр Бельский передал командиру «Ленинградского полка» на память статуэтку основателя Петербурга Петра I, чтобы это был ещё один боец-символ, приближающий победу.

Волонтеры «Молодой Гвардии» воспользовались возможностью уточнить из первых уст, какая помощь сейчас нужна «Ленинградскому полку», и пообещали, что активизируют шефство над семьями мобилизованных и ранеными бойцами, которые проходят лечение в медучреждениях города. А региональная общественная приёмная «Единой России» передала командиру письма учеников Ломоносовской гимназии № 73, которые адресованы бойцам.

«Без такой поддержки армия встанет, спасибо вам за помощь и заботу!» – поблагодарил Михаил Коган петербуржцев.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх