ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

Фото:
Единая Россия
В «Единую Россию» вступил командир «Ленинградского полка» Михаил Коган

В первый рабочий день нового 2024 года в Санкт-Петербургском региональном отделении «Единой России» прошла торжественная церемония приёма в ряды партии командира «Ленинградского полка» Михаила Когана. Дважды кавалер ордена Мужества, он с лета 2023 года возглавил воинскую часть, сформированную во время частичной мобилизации из петербуржцев и жителей регионов Северо-Запада. Торжественное событие пришлось на первый после начала СВО отпуск командира. В мероприятии приняли участие руководители регионального отделения партии, депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании города, волонтеры «Молодой Гвардии», лично участвующие в гуманитарной поддержке новых российских регионов и воинских частей.

«Это решение у меня возникло очень давно, просто не было времени», – сказал Михаил Коган. Он поблагодарил однопартийцев и МГЕР за помощь, которая оказывается «Ленинградскому полку» и семьям мобилизованных петербуржцев, и рассказал, что у бойцов «настроение боевое, все настроены на победу». «Немножко тяжело нам было весной и в начале лета, сейчас мы уже научились воевать, бить врагов, поэтому сейчас мы не хуже десантников: наши люди крепкие и устойчивые в обороне», – сказал командир.

Руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, вручая Михаилу Когану партбилет, отметил, что это большая радость, честь и ответственность для партийцев. «Наши ряды пополнились настоящим героем, защитником Отечества. И сегодня, как никогда, наше название «Единая Россия» звучит очень верно, поскольку мы едины в наших стремлениях, мы объединились вокруг Президента, мы объединились вокруг целей специальной военной операции – защитить русских людей и не дать поднять фашизму голову», – сказал лидер петербургских единороссов.

Он подчеркнул, что наступивший 2024 год исторически будет во многом определяющим, и на поле сражения, и во внешнеполитической сфере, и в электоральном цикле: впереди выборы Президента и осенние выборы губернатора Северной столицы и муниципальных советов.  «Везде «Единая Россия» будет работать на победу!», – сказал Сергей Боярский.

Первый замсекретаря регионального отделения партии, спикер петербургского парламента Александр Бельский, поздравляя нового однопартийца, отметил, что решение командира вступить в партию – это, по сути, ответ «Единой России» из зоны СВО, реакция на то, что делает партия и МГЕР для фронта и победы. «Это партия дела – она делает конкретные дела, и армия отвечает таким вот образом», – сказал он.

Александр Бельский передал командиру «Ленинградского полка» на память статуэтку основателя Петербурга Петра I, чтобы это был ещё один боец-символ, приближающий победу.

Волонтеры «Молодой Гвардии» воспользовались возможностью уточнить из первых уст, какая помощь сейчас нужна «Ленинградскому полку», и пообещали, что активизируют шефство над семьями мобилизованных и ранеными бойцами, которые проходят лечение в медучреждениях города. А региональная общественная приёмная «Единой России» передала командиру письма учеников Ломоносовской гимназии № 73, которые адресованы бойцам.

«Без такой поддержки армия встанет, спасибо вам за помощь и заботу!» – поблагодарил Михаил Коган петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх