ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Единороссы Петербурга продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Единороссы Петербурга продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Фото:
Единая Россия
Единороссы Северной столицы продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Сейчас как никогда важно быть вместе и поддерживать друг друга, подчеркнул депутат партийной фракции в Заксобрании города Андрей Горшечников.
Петербургские единороссы навестили семью жителя Северной столицы, призванного на военную службу в ходе частичной мобилизации. Депутат фракции «Единой России» в региональном парламенте Андрей Горшечников и активисты «Молодой Гвардии» передали супруге военнослужащего необходимую помощь.

Как никогда мы должны быть едины и поддерживать друг друга, подчеркнул Андрей Горшечников.

«Особенно важно быть рядом с теми, кто сейчас ждёт домой своих сыновей, мужей, отцов. Решая какую-то маленькую проблему или просто помогая необходимым, мы говорим ещё раз «спасибо» защитникам нашего Отечества и их семьям», — сказал парламентарий.

О том, что семья резервиста нуждается в поддержке, сообщили его родственники, живущие в Смоленске. Они обратились к молодогвардейцам, которые передали информацию в петербургское отделение. Координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, лидер петербургских молодогвардейцев Александр Маликов рассказал, что волонтёры Северной столицы откликаются на самые разные обращения семей мобилизованных.

«Иногда нужно забрать ребенка с кружка или из школы, иногда выгулять домашних животных. Мы стараемся помочь всеми силами и рады каждому, кто решил участвовать в нашей акции взаимопомощи. Помочь может каждый, главное – не оставаться в стороне. Сейчас семьи жителей Петербурга, отправившихся в зону проведения СВО, нуждаются в нашей поддержке», — подчеркнул молодогвардеец.

Работа в этом направлении продолжается – в Северной столице работает региональный штаб #МЫВМЕСТЕ, который объединил ресурсы правительства города, ОНФ и «Единой России». По инициативе партии центры взаимопомощи открыты в каждом районе Петербурга. В них родственникам мобилизованных горожан оказывают юридическую и психологическую поддержку, консультируют по социальным льготам и гарантиям, помогают в решении бытовых проблем.

Добавим, что на уровне города введены выплаты мобилизованным и добровольцам, льготы на проезд и питание для детей, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, семьи освобождены от платы за детский сад.

Горячие линии центров помощи семьям мобилизованных в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ:

📞 8-800–200–34–11 – федеральная горячая линия 

📞 8-931–350–08–20 – волонтерский центр «Единой России» в Санкт-Петербурге

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх