ента новостей

13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Единороссы Петербурга продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Единороссы Петербурга продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Фото:
Единая Россия
Единороссы Северной столицы продолжают помогать семьям мобилизованных петербуржцев

Сейчас как никогда важно быть вместе и поддерживать друг друга, подчеркнул депутат партийной фракции в Заксобрании города Андрей Горшечников.
Петербургские единороссы навестили семью жителя Северной столицы, призванного на военную службу в ходе частичной мобилизации. Депутат фракции «Единой России» в региональном парламенте Андрей Горшечников и активисты «Молодой Гвардии» передали супруге военнослужащего необходимую помощь.

Как никогда мы должны быть едины и поддерживать друг друга, подчеркнул Андрей Горшечников.

«Особенно важно быть рядом с теми, кто сейчас ждёт домой своих сыновей, мужей, отцов. Решая какую-то маленькую проблему или просто помогая необходимым, мы говорим ещё раз «спасибо» защитникам нашего Отечества и их семьям», — сказал парламентарий.

О том, что семья резервиста нуждается в поддержке, сообщили его родственники, живущие в Смоленске. Они обратились к молодогвардейцам, которые передали информацию в петербургское отделение. Координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, лидер петербургских молодогвардейцев Александр Маликов рассказал, что волонтёры Северной столицы откликаются на самые разные обращения семей мобилизованных.

«Иногда нужно забрать ребенка с кружка или из школы, иногда выгулять домашних животных. Мы стараемся помочь всеми силами и рады каждому, кто решил участвовать в нашей акции взаимопомощи. Помочь может каждый, главное – не оставаться в стороне. Сейчас семьи жителей Петербурга, отправившихся в зону проведения СВО, нуждаются в нашей поддержке», — подчеркнул молодогвардеец.

Работа в этом направлении продолжается – в Северной столице работает региональный штаб #МЫВМЕСТЕ, который объединил ресурсы правительства города, ОНФ и «Единой России». По инициативе партии центры взаимопомощи открыты в каждом районе Петербурга. В них родственникам мобилизованных горожан оказывают юридическую и психологическую поддержку, консультируют по социальным льготам и гарантиям, помогают в решении бытовых проблем.

Добавим, что на уровне города введены выплаты мобилизованным и добровольцам, льготы на проезд и питание для детей, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, семьи освобождены от платы за детский сад.

Горячие линии центров помощи семьям мобилизованных в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ:

📞 8-800–200–34–11 – федеральная горячая линия 

📞 8-931–350–08–20 – волонтерский центр «Единой России» в Санкт-Петербурге

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх