ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Петербурга поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством

Губернатор Петербурга поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством

Фото:
Администрация Петербурга
В Доме ветеранов на Тамбовской улице губернатор Александр Беглов провёл предновогоднюю встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провёл предновогоднюю встречу с ветеранами и блокадниками в Доме ветеранов на Тамбовской улице. В беседе приняли участие председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, представители Правительства Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания.

Глава города поздравил ветеранов и блокадников с наступающим Новым годом и Рождеством, отметив, что встречи в Доме ветеранов в конце года стали доброй традицией.

«В этом году мы встречаемся в непростое время. Наша страна живёт в условиях специальной военной операции, против неё введены беспрецедентные санкции. Но мы не сдаёмся, мы будем бороться за своё будущее, за будущее наших детей и внуков», - сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на все трудности, экономика Петербурга и России развивается.

«Растут показатели промышленного производства. Не сокращены социальные программы. Более того – мы вводим новые меры соцподдержки. Восстанавливаем новые регионы и наш город-побратим Мариуполь. Это заслуга нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - отметил Александр Беглов.

Глава города также рассказал о том, что лучшие достижения Петербурга представлены в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ. Эспозиция города получила высокую оценку Президента и Правительства России.

«Второй год подряд бюджет города превысит триллион рублей. Это значит, что у нас есть возможности для развития города, для улучшения качества жизни наших жителей», - подчеркнул Александр Беглов.

По прямому поручению Президента России в Петербурге реализовано много крупных инфраструктурных проектов. Среди них туристско-рекреационный кластер «Остров Фортов».

На днях там состоялось большое событие – центральный экспонат Музея военно-морской славы России - атомная подводная лодка «Ленинский комсомол» приняла первых посетителей.

«Мы продолжаем развивать Санкт-Петербургский транспортный узел и агломерацию с Ленинградской областью. Планируется строительство КАД-2. Строится Широтная магистраль скоростного движения. Президент также дал поручение по строительству Высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург». За 2,5 часа можно будет добраться от одной столицы до другой», - рассказал Александр Беглов.

Губернатор также напомнил о том, что 2023 год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Петербурге в рамках этого года было проведено множество мероприятий, посвященных сохранению и популяризации народных традиций.

«В следующем году мы продолжим эту работу. Мы будем поддерживать наших талантливых мастеров, создавать условия для развития народных промыслов», - сказал Александр Беглов.

В завершение встречи губернатор поблагодарил ветеранов и блокадников за их мужество и героизм, за то, что они внесли огромный вклад в развитие России и Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх