ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Петербурга поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством

Губернатор Петербурга поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством

Фото:
Администрация Петербурга
В Доме ветеранов на Тамбовской улице губернатор Александр Беглов провёл предновогоднюю встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провёл предновогоднюю встречу с ветеранами и блокадниками в Доме ветеранов на Тамбовской улице. В беседе приняли участие председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, представители Правительства Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания.

Глава города поздравил ветеранов и блокадников с наступающим Новым годом и Рождеством, отметив, что встречи в Доме ветеранов в конце года стали доброй традицией.

«В этом году мы встречаемся в непростое время. Наша страна живёт в условиях специальной военной операции, против неё введены беспрецедентные санкции. Но мы не сдаёмся, мы будем бороться за своё будущее, за будущее наших детей и внуков», - сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на все трудности, экономика Петербурга и России развивается.

«Растут показатели промышленного производства. Не сокращены социальные программы. Более того – мы вводим новые меры соцподдержки. Восстанавливаем новые регионы и наш город-побратим Мариуполь. Это заслуга нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - отметил Александр Беглов.

Глава города также рассказал о том, что лучшие достижения Петербурга представлены в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ. Эспозиция города получила высокую оценку Президента и Правительства России.

«Второй год подряд бюджет города превысит триллион рублей. Это значит, что у нас есть возможности для развития города, для улучшения качества жизни наших жителей», - подчеркнул Александр Беглов.

По прямому поручению Президента России в Петербурге реализовано много крупных инфраструктурных проектов. Среди них туристско-рекреационный кластер «Остров Фортов».

На днях там состоялось большое событие – центральный экспонат Музея военно-морской славы России - атомная подводная лодка «Ленинский комсомол» приняла первых посетителей.

«Мы продолжаем развивать Санкт-Петербургский транспортный узел и агломерацию с Ленинградской областью. Планируется строительство КАД-2. Строится Широтная магистраль скоростного движения. Президент также дал поручение по строительству Высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург». За 2,5 часа можно будет добраться от одной столицы до другой», - рассказал Александр Беглов.

Губернатор также напомнил о том, что 2023 год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Петербурге в рамках этого года было проведено множество мероприятий, посвященных сохранению и популяризации народных традиций.

«В следующем году мы продолжим эту работу. Мы будем поддерживать наших талантливых мастеров, создавать условия для развития народных промыслов», - сказал Александр Беглов.

В завершение встречи губернатор поблагодарил ветеранов и блокадников за их мужество и героизм, за то, что они внесли огромный вклад в развитие России и Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх