ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция «Женщины, меняющие мир»

В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция «Женщины, меняющие мир»

Фото:
ЗАКС
XXIX конференция «Женщины, меняющие мир» проходит в Мариинском дворце

В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция "Женщины, меняющие мир", которая собрала участников со всего мира. Главным гостем мероприятия был заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Павел Иткин. Он зачитал обращение Председателя ЗС СПб, Александра Бельского, в котором отмечалась необходимость объединения усилий для решения глобальных проблем человечества. Бельский подчеркнул, что Международная женская конференция является примером уважительного диалога, который может привести к остановке спирального развития конфликтов и сделать мир более справедливым и стабильным.

По случаю открытия конференции, Павел Иткин вручил Благодарности Председателя ЗС игрокам и тренерам женской сборной Санкт-Петербурга по футболу, которые победили на первенстве России среди девушек до 19 лет. Это было заслуженное признание их труда и достижений в спорте. Обращение Губернатора Санкт-Петербурга, Александра Беглова, было оглашено вице-губернатором города, Натальей Чечиной. Беглов подчеркнул важность научных исследований, которые проводят женщины, а также значимость женщин в науке.

Тема конференции в этом году "Наука для женщин – женщины для науки" отражает важность их вклада в научное сообщество. На конференцию прибыли депутаты Федерального Собрания, представители органов исполнительной власти, научного сообщества, общественных организаций, артисты и бизнесмены. В рамках пленарного заседания были запланированы несколько сессий, включая "Политические решения в интересах женщин", "Женский взгляд: инвестиции в будущее" и "Наука для женщин".

Одним из выступающих была депутат петербургского парламента, Марина Шишкина, которая поделилась своим опытом и исследованиями в области политики и социального развития. Международная конференция "Женщины, меняющие мир" является важным форумом, где участники могут обсудить актуальные проблемы, найти совместные решения и внести свой вклад в создание более справедливого и устойчивого мира. Это также отличная возможность для женщин проявить свои таланты и достижения в различных областях, включая науку, политику, спорт и искусство.

Мариинский дворец, являющийся историческим и культурным символом Санкт-Петербурга, стал прекрасным местом для проведения этой важной конференции. Участники смогли насладиться не только обсуждениями и докладами, но и музыкальным приветствием, которое было подготовлено народным артистом России, Михаилом Боярским. Его выступление добавило особую атмосферу и радость к этому событию. Международная конференция "Женщины, меняющие мир" продолжает свою работу, и участники с нетерпением ждут продолжения обсуждений и взаимного обмена опытом. Это важное событие, которое поможет продвинуть равноправие и справедливость в обществе, а также вдохновит новое поколение женщин на активное участие в научных исследованиях и социальной жизни.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх