ента новостей

09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция «Женщины, меняющие мир»

В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция «Женщины, меняющие мир»

Фото:
ЗАКС
XXIX конференция «Женщины, меняющие мир» проходит в Мариинском дворце

В Мариинском дворце открылась XXIX Международная конференция "Женщины, меняющие мир", которая собрала участников со всего мира. Главным гостем мероприятия был заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Павел Иткин. Он зачитал обращение Председателя ЗС СПб, Александра Бельского, в котором отмечалась необходимость объединения усилий для решения глобальных проблем человечества. Бельский подчеркнул, что Международная женская конференция является примером уважительного диалога, который может привести к остановке спирального развития конфликтов и сделать мир более справедливым и стабильным.

По случаю открытия конференции, Павел Иткин вручил Благодарности Председателя ЗС игрокам и тренерам женской сборной Санкт-Петербурга по футболу, которые победили на первенстве России среди девушек до 19 лет. Это было заслуженное признание их труда и достижений в спорте. Обращение Губернатора Санкт-Петербурга, Александра Беглова, было оглашено вице-губернатором города, Натальей Чечиной. Беглов подчеркнул важность научных исследований, которые проводят женщины, а также значимость женщин в науке.

Тема конференции в этом году "Наука для женщин – женщины для науки" отражает важность их вклада в научное сообщество. На конференцию прибыли депутаты Федерального Собрания, представители органов исполнительной власти, научного сообщества, общественных организаций, артисты и бизнесмены. В рамках пленарного заседания были запланированы несколько сессий, включая "Политические решения в интересах женщин", "Женский взгляд: инвестиции в будущее" и "Наука для женщин".

Одним из выступающих была депутат петербургского парламента, Марина Шишкина, которая поделилась своим опытом и исследованиями в области политики и социального развития. Международная конференция "Женщины, меняющие мир" является важным форумом, где участники могут обсудить актуальные проблемы, найти совместные решения и внести свой вклад в создание более справедливого и устойчивого мира. Это также отличная возможность для женщин проявить свои таланты и достижения в различных областях, включая науку, политику, спорт и искусство.

Мариинский дворец, являющийся историческим и культурным символом Санкт-Петербурга, стал прекрасным местом для проведения этой важной конференции. Участники смогли насладиться не только обсуждениями и докладами, но и музыкальным приветствием, которое было подготовлено народным артистом России, Михаилом Боярским. Его выступление добавило особую атмосферу и радость к этому событию. Международная конференция "Женщины, меняющие мир" продолжает свою работу, и участники с нетерпением ждут продолжения обсуждений и взаимного обмена опытом. Это важное событие, которое поможет продвинуть равноправие и справедливость в обществе, а также вдохновит новое поколение женщин на активное участие в научных исследованиях и социальной жизни.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх