ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Пискаревском кладбище прошла церемония открытия мемориальной плиты, посвящённой севастопольцам – защитникам блокадного Ленинграда

На Пискаревском кладбище прошла церемония открытия мемориальной плиты, посвящённой севастопольцам – защитникам блокадного Ленинграда

Фото:
ЗАКС
На Аллее Памяти Пискарёвского кладбища состоялось открытие мемориальной плиты, посвящённой севастопольцам – защитникам блокадного Ленинграда.

В День памяти жертв блокады на Аллее Памяти Пискарёвского кладбища состоялось открытие мемориальной плиты, посвящённой севастопольцам – защитникам блокадного Ленинграда.

В мероприятии приняли участие спикер парламента Александр Бельский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, депутаты Юрий Гладунов и Константин Чебыкин.

По словам Михаила Развожаева, 123 жителя Севастополя находились в Ленинграде на момент начала блокады. Он отметил, что для черноморского города установка памятной плиты на Пискарёвском мемориале – символ связи времён, поколений и двух регионов.

Изготовление и установка памятной плиты потребовали сбора информации в архивах городов-побратимов о севастопольцах, призванных на фронт под Ленинградом и погибших в годы блокады. Губернатор Севастополя выразил благодарность всем причастным к установке мемориального знака.

– У Санкт-Петербурга – Ленинграда и Севастополя немало общего. Непростая судьба объединила города-герои в годы Великой Отечественной войны, когда пришлось выдерживать многодневную осаду фашистов. Памятная плита севастопольцам станет ещё одним напоминанием о неразрывной связи наших регионов. Сегодня два города-побратима связывает не только героическое прошлое, но и плодотворное сотрудничество, в том числе по линии наших Законодательных Собраний, – прокомментировал Александр Бельский.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх