ента новостей

22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Адмиралтейском районе завершается благоустройство сквера имени Лидии Клемент

В Адмиралтейском районе завершается благоустройство сквера имени Лидии Клемент

Фото:
Единая Россия
Благоустройство сквера имени Лидии Клементзавершается в Адмиралтейском районе — за ходом работ следят единороссы

В Адмиралтейском районе Петербурга завершается реставрация сквера имени советской эстрадной певицы Лидии Клемент, расположенного на пересечении Подольской и Верейской улиц. Новое общественное пространство создаётся в рамках реализации Народной программы «Единой России» — в проектировании принимали непосредственное участие жители района.

Руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский в очередной раз посетил сквер и отметил, что он получается уютным и по-настоящему ленинградским.

«Лидия Клемент – наш юный, рано ушедший, но очень добрый и живущий и в памяти многих голосЛенинграда. Получилось очень тепло, уютно, по-домашнему. Думаю, что жители оценят этот парк. Детишки, их родители, бабушки и дедушки будут приходить сюда и проводить время с удовольствием. В центре города не так много мест, где можно отдохнуть от суеты среди зелени. Поэтому каждый такой уголокважно и нужно благоустроить с максимальным использованием пространства для отдыха жителей», — сказал парламентарий.

Он добавил, что в сквере запланирована установка малой архитектурной формы в виде грампластинки, которая будет напоминать о прославленной певице.

«Мы знаем, что ее дочь уехала за границу в 1998 году. Я подумал, что в век соцсетей было бы неплохо разыскать ее и показать, что Ленинград, Петербург помнит и чтит ее маму. Думаю, что ей будет очень приятно», — подчеркнул Сергей Боярский.

Секретарь Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Полина Бабаева рассказала, что работы в сквере проходят под наблюдением активистов партии.

«Контроль ведётся в ходе мониторинга реализации Народной программы «Единой России». Уже установлены почти все элементы детского игрового оборудования, мостятся дорожки. Уверена, что следующей весной этот сад расцветет уже новыми красками. Прежде всего мы рассчитываем привлечь сюда детей с мамами, школьников. Для нас важно воспитывать в ребятах знание и уважение к нашей истории, чтобы они знали, что в доме по соседству жила певица Лидия Клемент. Сквер назван ее именем, хочется, чтобы ее творчество, творчество советских музыкантов, композиторов и исполнителей передавалось из поколения в поколение», — сказала Полина Бабаева.

В сквере Лидии Клемент в ходе благоустройства устанавливают новые мачты освещения и скамейки. Детскую площадку полностью реконструируют. На территории общественного пространства высадилиновые деревья разных пород и более 1000 кустарников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх