ента новостей

20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Адмиралтейском районе завершается благоустройство сквера имени Лидии Клемент

В Адмиралтейском районе завершается благоустройство сквера имени Лидии Клемент

Фото:
Единая Россия
Благоустройство сквера имени Лидии Клементзавершается в Адмиралтейском районе — за ходом работ следят единороссы

В Адмиралтейском районе Петербурга завершается реставрация сквера имени советской эстрадной певицы Лидии Клемент, расположенного на пересечении Подольской и Верейской улиц. Новое общественное пространство создаётся в рамках реализации Народной программы «Единой России» — в проектировании принимали непосредственное участие жители района.

Руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский в очередной раз посетил сквер и отметил, что он получается уютным и по-настоящему ленинградским.

«Лидия Клемент – наш юный, рано ушедший, но очень добрый и живущий и в памяти многих голосЛенинграда. Получилось очень тепло, уютно, по-домашнему. Думаю, что жители оценят этот парк. Детишки, их родители, бабушки и дедушки будут приходить сюда и проводить время с удовольствием. В центре города не так много мест, где можно отдохнуть от суеты среди зелени. Поэтому каждый такой уголокважно и нужно благоустроить с максимальным использованием пространства для отдыха жителей», — сказал парламентарий.

Он добавил, что в сквере запланирована установка малой архитектурной формы в виде грампластинки, которая будет напоминать о прославленной певице.

«Мы знаем, что ее дочь уехала за границу в 1998 году. Я подумал, что в век соцсетей было бы неплохо разыскать ее и показать, что Ленинград, Петербург помнит и чтит ее маму. Думаю, что ей будет очень приятно», — подчеркнул Сергей Боярский.

Секретарь Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Полина Бабаева рассказала, что работы в сквере проходят под наблюдением активистов партии.

«Контроль ведётся в ходе мониторинга реализации Народной программы «Единой России». Уже установлены почти все элементы детского игрового оборудования, мостятся дорожки. Уверена, что следующей весной этот сад расцветет уже новыми красками. Прежде всего мы рассчитываем привлечь сюда детей с мамами, школьников. Для нас важно воспитывать в ребятах знание и уважение к нашей истории, чтобы они знали, что в доме по соседству жила певица Лидия Клемент. Сквер назван ее именем, хочется, чтобы ее творчество, творчество советских музыкантов, композиторов и исполнителей передавалось из поколения в поколение», — сказала Полина Бабаева.

В сквере Лидии Клемент в ходе благоустройства устанавливают новые мачты освещения и скамейки. Детскую площадку полностью реконструируют. На территории общественного пространства высадилиновые деревья разных пород и более 1000 кустарников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх