ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Детский санаторий в Петербурге достроят в этом году

Детский санаторий в Петербурге достроят в этом году

Фото:
Единая Россия
Депутат регионального парламента Александр Ходосок инициировал выездное межведомственное совещание на проблемном объекте

Детский туберкулёзный санаторий «Жемчужина» в посёлке Ушково Курортного района сдадут до конца года. В этом подрядчики, отвечающие за проблемную стройку, заверили межведомственную комиссию, побывавшую на объекте по инициативе депутата фракции «Единой России» в региональном парламенте Александра Ходоска. В выездном совещании приняли участие вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко, председатель Комитета по строительству Игорь Креславский и специалисты «Фонда капитального строительства и реконструкции».

Александр Ходосок держит объект на контроле не первый год — на строительстве уже неоднократно сменился подрядчик, сроки завершения строительных работ не соответствуют оговоренным, и к их качеству уже не раз возникало множество вопросов, потребовавших вмешательства депутатов и исполкома регионального отделения «Единой России».

«В рамках мониторинга реализации Народной программы партии организовали выезд для поднятия проблемных вопросов, которые сегодня есть относительно ввода в эксплуатацию этого объекта. В присутствии вице-губернатора, руководителей профильных комитетов, специалистов нас заверили в том, что данный объект будет введен в строй именно в этом году», — рассказал депутат.

Он отметил, что накануне состоялись соответствующие совещания, Комитет по строительству определил новую дорожную карту, в которой есть порядок финансирования как подрядных, так и субподрядных организаций.

«Нас заверили: все, что касается работы строителей, закупки оборудования, будет организовано. Надеюсь, что к новогодним праздникам этот объект сдадут в эксплуатацию. Генеральный подрядчик пообещал, что благоустройство здесь будет проведено к 10 октября. Я и дальше буду контролировать ситуацию, в октябре приедем сюда, чтобы посмотреть, как выполнены работы», — добавил Александр Ходосок.

Николай Линченко поручил профильным ведомствам города проконтролировать соблюдение графиков работ и не допускать отставаний. Вице-губернатор подчеркнул, что подрядчик должен с максимальной ответственностью подойти к строительству данного объекта и мобилизовать все силы для его своевременного ввода.

Детский санаторий «Жемчужина» рассчитан на 300 мест. В составе комплекса: лечебно-административный корпус, пищеблок, бассейн, актовый зал, школьный корпус, шесть спальных корпусов, два здания для временного пребывания персонала, здание изолятора, прачечная, хозблок, а также вспомогательные сооружения. Степень строительной готовности объекта составляет 92%. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы и благоустройство.

Петербургские единороссы продолжают мониторинг реализации Народной программы партии, созданной вместе с жителями города. Депутаты привлекают представителей исполнительной власти и контролирующих ведомств к решению проблем на стройках, где темпы или качество работ не соответствуют первоначальным планам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх