ента новостей

19:47
В Кронштадте Музей военно-морской славы в кластере «Остров фортов» принял XXVII Слет юных моряков
18:40
«СКА-Нева» проиграла в Воскресенске «Химику» со счётом 2:4, пропустив три шайбы уже к 26-й минуте
16:41
Депутаты предложили внести в список наркотических средств спирт 1,4-бутандиол
16:36
Выставка «Горел асфальт»
15:57
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке яхты «Апостол Андрей»
15:54
На «Игора Драйв» пройдут соревнования для автолюбителей
15:46
В Петербурге начала работу конференция по освоению энергетических ресурсов Арктики
12:06
В Янино задержали подозреваемого в хищении «мобильника» у школьника
12:00
В Приморском районе в ДТП пострадал 13-летний подросток
11:52
В Ломоносове пенсионерка лишилась пости 8 млн рублей после общения с телефонными мошенниками
09:27
В Отрадном безработный мужчина пытался выбросить знакомую с балкона
09:20
Межрегиональные форумы по развитию единоборств в Петербурге станут ежегодными
09:17
Музей Корабелки стал победителем конкурса «Корпоративный музей»
18:07
Большой успех волейбольной «Ленинградки» - команда Александра Кашина сыграла в финале «Кубка Столетия», где уступила московскому «Динамо» 1–3
17:40
Триумф петербургских клубов в 10-м туре второй лиги: дубль «Зенита», «Динамо» и «Звезда» выиграли свои матчи с общим счётом 10:0
17:21
СКА победил «Адмирал» во Владивостоке на фоне слухов о переезде голкипера «Моряков» Серебрякова в Санкт-Петербург
14:10
В Доме молодежи состоится концертное мероприятие в рамках Инклюзивного фестиваля детского творчества «Два крыла!»
12:41
Прокуратура Всеволожска защитила жилищные права пенсионера
12:24
В России будет выпущен антишпионский смартфон
12:17
Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»
12:13
В Санкт-Петербурге стартует молодежный конкурс на создание логотипа к 30-летию парламента города
12:08
Выставка оловянных солдатиков «Форма солдат Великой победы в игрушках настоящих мужчин»
11:55
В Калининском районе в общежитии обокрали иностранного гражданина
11:50
Внесены изменения в госпрограмму «Социальная поддержка граждан в Санкт‑Петербурге»
11:41
В Ленобласти перекрыт крупный канал распространения наркотических средств
09:19
Возле парка «Василеостровец» мигрант ранил ножом коллегу- строителя
02:37
Пианист Борис Березовский выступит в Петербургской филармонии 26 сентября, в программе – Бетховен, Прокофьев и Мендельсон
01:40
Петербургский «Зенит» на волейбольном «Кубке Столетия» после 0–3 от одноклубников из Казани уверенно обыграл нижегородский АСК с тем же счетом 3–0
22:50
«Зенит» проиграл дома «Локомотиву» в 9-м туре чемпионата РПЛ, пропустив в компенсированное ко второму тайму время
11:21
«Важна победа — в первую очередь над собой»: Сергей Боярский поздравил участников петербургского Фестиваля единоборств с 85-летием самбо
Все новости
Питерец.ру » Общество » В кронштадтском кластере «Остров фортов» построят лицей на 550 мест с двумя бассейнами

В кронштадтском кластере «Остров фортов» построят лицей на 550 мест с двумя бассейнами

Фото:
Яндекс
В 2024 году в Кронштадте откроется новый лицей на 550 мест.

В 2024 году в Кронштадте откроется новый лицей на 550 мест. Объект входит в состав комплекса социальной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Как планируется, здание лицея будет сдано не позднее III квартала 2024 года. Лицей будет передан на баланс администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Проект по созданию лицея реализует девелопер «ГК Алькор». Это стратегический партнер проекта «Остров фортов», который осуществляет строительство ряда объектов жилой, социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктуры на территории кластера. Общая площадь трехэтажного здания составит 14 179 кв. м. Лицей вместит 22 учебных класса, 8 из которых предусмотрены для учеников младшего звена и 14 – для среднего и старшего звена.

Кроме учебных классов, в лицее создадут библиотеку с читальным залом, столовую, актовый зал со сценой, мастерские для занятий кулинарией, шитьем, обработкой металла и дерева, а также кабинеты для изучения иностранных языков. На уровне третьего этажа запроектирован выход на крышу – преподаватели и лицеисты смогут проводить занятия на открытом воздухе и отдыхать после учебы на террасе.

Для занятий физкультурой в здании оборудуют два спортивных зала – большой площадью 30 на 18 метров и малый размером 9 на 18 метров, а также два плавательных бассейна – 25 на 11 метров и 6 на 10 метров.

На прилегающей территории появится площадь для проведения праздничных мероприятий и большая спортивная зона. Она объединит футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры и площадку для игры в баскетбол и волейбол. Также проектом предусмотрена временная стоянка для посадки и высадки учеников.

«Лицей — один из ключевых объектов социальной инфраструктуры кластера «Остров фортов». Он призван не только компенсировать существующий дефицит мест в средних учебных заведениях Кронштадта, но и подарить кронштадтским детям новый уровень комфорта и качества школьной среды, поэтому его проектированию уделялось особое внимание. Уверена, что школьники, которые уже в 2024 году сядут за парты в новом лицее, по достоинству оценят свое новое место учебы, и будут ходить на занятия с удовольствием», — говорит руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Проект нового учебного заведения поддерживает общую стилистическую концепцию «Острова фортов», где современная архитектура интегрирована в историко-культурный контекст Кронштадта. Поэтому здание лицея имеет функциональную Н-образную форму, а с фасадной части напоминает огромный корабль.

«Для нашей компании было важно обеспечить кронштадтцев комфортной средой – не только новым жильем, но и современными социальными объектами. Поэтому в первую очередь мы запустили работы по лицею. Это первое образовательное учреждение, которое мы реализовываем в рамках строительства жилых кварталов в «Острове фортов». Кроме того, в составе проекта будет два детских сада и кабинеты врачей общей практики», – отметил генеральный директор «ГК Алькор» Юрий Константинов.

Питерец.ру - новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх