ента новостей

09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парламентарии вместе с именитыми российскими и африканскими футболистами сыграли гала-матч на «Петровском»

Парламентарии вместе с именитыми российскими и африканскими футболистами сыграли гала-матч на «Петровском»

Фото:
ЗАКС
Парламентарии вместе с именитыми российскими и африканскими футболистами сыграли гала-матч на «Петровском»

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и вице-спикер парламента Павел Иткин выступили в составе российской сборной против команды футбольных звёзд Африки. Состязание прошло на легендарном стадионе «Петровский», на днях отметившем своё 98-летие, в рамках саммита «Россия-Африка». Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:3. Первый мяч в матче забил Александр Бельский.

– Сегодня был большой праздник футбола. Мы увидели тёплое общение между африканскими футболистами, игравшими в Российской премьер-лиге, и нашими спортсменами – и в раздевалке, и на поле. Такие товарищеские встречи по-настоящему объединяют наши страны, – прокомментировал итоги игры спикер парламента.

Добавим, что на одном поле с депутатами под руководством главного тренера Александра Мостового за победу боролись известные футболисты, такие как Евгений Алдонин, Дмитрий Сычëв, Роман Широков, политики и бизнесмены. В африканскую сборную вошли Даме Н’Дойе, Чиди Одиа, Макбет Сибайа и Секу Олисе, участники форума, представляющие различные страны континента. В перерыве матча они оставили записи на бортиках футбольного поля со словами поддержки российско-африканского партнёрства.

Организатором игры выступил Российский футбольный союз при поддержке спортивной платформы Фонда Росконгресс – РК-Спорт.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх