ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Фото:
Яндекс
Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Жители муниципального образования Новоизмайловское в составе Московского района Санкт-Петербурга так и не дождались визита губернатора Александра Беглова, которому очень хотели задать ряд острых волнующих многих горожан вопросов, сообщает Telegram-канал «Реновация НОВОСТИ».

Жители МО Новоизмайловское рассчитывали пообщаться с градоначальником на тему реализации закона «О комплексном развитии территорий» (КРТ) в округе. При этом они даже собирались сделать к приезду высокопоставленного чиновника граффити «НЕТ КРТ», чтобы глава Смольного воочию смог убедиться в отношении петербуржцев к выдвинутой им инициативе, вызвавшей широкий резонанс в обществе.

«Ждали Беглова в МО Новоизмайловское, так и не дождались. По слухам, полученным от работников коммунальных служб МО Звездное, должен был посетить второй Бе. Но тоже что-то не срослось», — говорится в сообщении паблика.

Судя по всему, автор публикации имеет в виду председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского, предложившего летом минувшего года создать так называемый Общественный штаб по вопросам реновации. Напомним, в экспертном сообществе называли этот орган «марионеточным», поскольку ни о каких заявленных спикером городского парламента «прозрачности и открытости» не может быть и речи, так как члены штаба фактически не дают возможности высказаться противникам КРТ и внести свои предложения в интересах жителей обреченных на снос «хрущевок».

Напомним, жители Новоизмайловского округа были очень удивлены внезапной уборке коммунальными службами территорий. От сотрудников районного ЖСК они узнали, что муниципалитет должен посетить Александр Беглов, чем и была обусловлена такая активность коммунальщиков. Однако губернатор так и не появился.

Нельзя исключать, что Беглов решил отменить визит в микрорайон после публикаций в СМИ о том, что петербуржцы ждут его с «неудобными вопросами» по поводу КРТ. В частности, сообщалось, горожане сочли, что приезд градоначальника может быть связан с присмотром локации для нового «элитного жилья».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх