ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Фото:
Яндекс
Беглов не приехал в МО Новоизмайловское, где его ждали местные жители с «неудобными» вопросами

Жители муниципального образования Новоизмайловское в составе Московского района Санкт-Петербурга так и не дождались визита губернатора Александра Беглова, которому очень хотели задать ряд острых волнующих многих горожан вопросов, сообщает Telegram-канал «Реновация НОВОСТИ».

Жители МО Новоизмайловское рассчитывали пообщаться с градоначальником на тему реализации закона «О комплексном развитии территорий» (КРТ) в округе. При этом они даже собирались сделать к приезду высокопоставленного чиновника граффити «НЕТ КРТ», чтобы глава Смольного воочию смог убедиться в отношении петербуржцев к выдвинутой им инициативе, вызвавшей широкий резонанс в обществе.

«Ждали Беглова в МО Новоизмайловское, так и не дождались. По слухам, полученным от работников коммунальных служб МО Звездное, должен был посетить второй Бе. Но тоже что-то не срослось», — говорится в сообщении паблика.

Судя по всему, автор публикации имеет в виду председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского, предложившего летом минувшего года создать так называемый Общественный штаб по вопросам реновации. Напомним, в экспертном сообществе называли этот орган «марионеточным», поскольку ни о каких заявленных спикером городского парламента «прозрачности и открытости» не может быть и речи, так как члены штаба фактически не дают возможности высказаться противникам КРТ и внести свои предложения в интересах жителей обреченных на снос «хрущевок».

Напомним, жители Новоизмайловского округа были очень удивлены внезапной уборке коммунальными службами территорий. От сотрудников районного ЖСК они узнали, что муниципалитет должен посетить Александр Беглов, чем и была обусловлена такая активность коммунальщиков. Однако губернатор так и не появился.

Нельзя исключать, что Беглов решил отменить визит в микрорайон после публикаций в СМИ о том, что петербуржцы ждут его с «неудобными вопросами» по поводу КРТ. В частности, сообщалось, горожане сочли, что приезд градоначальника может быть связан с присмотром локации для нового «элитного жилья».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх