ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Участники автопробега «Дорогами Победы» возложили цветы к монументу освободителям Краснодара

Участники автопробега «Дорогами Победы» возложили цветы к монументу освободителям Краснодара

Фото:
ЗАКС
Участники автопробега «Дорогами Победы» возложили цветы к монументу освободителям Краснодара

Участники автопробега «Дорогами Победы» возложили цветы к монументу освободителям Краснодара. Колонна петербургских депутатов продолжает свой путь по местам боевой славы времён Великой Отечественной войны.

– Прибыли в Краснодар. Провели очень продуктивную встречу с краевыми депутатами. Сегодня была организована экскурсия по памятным местам столицы Кубани и одно из них – памятник воинам, освобождавшим этот прекрасный южный город. Свыше 1800 солдат погибло, освобождая его от немецких захватчиков. Низкий поклон и вечная память защитникам. Автопробег проходит прекрасно. Планомерно, придерживаясь графика, двигаемся в Город-Герой Севастополь, – сказал Владимир Носов.

Депутат отметил, что петербуржцев в ходе возложения цветов к памятнику освободителям Краснодара сопровождали их коллеги из Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов, Виктор Чернявский, Владимир Харламов. Также была организована пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение музея-заповедника имени Евгения Дмитриевича Фелицына, осмотр регалий Кубанского казачьего войска. Кроме того, в рамках встречи депутаты обменялись межпарламентским опытом и пообещали развивать сотрудничество в рамках Соглашения от 2018 года.

Автопробег «Дорогами Победы» стартовал из Санкт-Петербурга 8 июня. Акция организована Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и проводится во второй раз. Она посвящена памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также направлена на поддержку специальной военной операции, которая проводится государством на западных границах. В этом году пробег приурочен также к памятным датам 320-летия Санкт-Петербурга и 240-летия Севастополя. Колонна из шести автомобилей преодолеет маршрут Санкт-Петербург – Севастополь – Санкт-Петербург. Ранее она посетила деревню Мясной бор в Новгородской области, Тулу и Воронежскую область.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх